Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Советы по эксплуатации автомобиля летом

Опубликовано: 27.08.2018

видео Советы по эксплуатации автомобиля летом

11 ЛАЙФХАКОВ ДЛЯ АВТОМОБИЛЯ ЛЕТОМ | ИДЕИ ДЛЯ АВТО

Достаточно много информации об эксплуатации автомобиля в зимний период, и это вполне ожидаемо – холодный сезон наиболее сложный для автовладельцев. Тем не менее в летнюю жару также имеются некоторые особенности, о которых необходимо помнить, отправляясь в поездку.



Ходовая часть

Основной совет – необходимо использовать шины по сезону и с правильным протектором. Это позволит избежать неприятностей на дороге, особенно в дождь. Использовать зимние шины летом крайне нежелательно, мягкая резина быстро изнашивается, увеличивается тормозной путь, а поведение на мокром асфальте становится непредсказуемым. Подвеска автомобиля должна быть исправной, выполнена балансировка колес и регулировка развала-схождения. Это обеспечит равномерный износ шин и меньший расход топлива. Для ремонта подвески рекомендуется приобретать качественные запчасти у проверенного поставщика .


10 советов для вашего автомобиля #3 авто советы

Кузов

Летом возможно попадание на кузов всевозможных загрязнений – битум, почки с деревьев, птичий помет. Перечисленные вещества при попадании на кузов могут привести к повреждению лакокрасочного покрытия. Например, тополиные почки проникают в краску и оставляют пятна, которые можно устранить только покраской. Именно поэтому рекомендуется своевременно очищать кузов с использованием специальных чистящих средств. Еще лучшим способом является нанесение на кузов специальных защитных покрытий на основе воска или силикона. Кроме защиты такие покрытия придают красивый и эстетически приятный вид автомобилю. В солнечный день желательно ставить автомобиль на стоянку в тень, это позволит защитить лакокрасочное покрытие от разрушающего действия ультрафиолетовых лучей.


Эксплуатация автомобиля зимой. Надо ли греть? Советы эксперта по эксплуатации авто зимой Глеб Скачко

Стекла

Своевременно меняйте стеклоочистители («дворники»). Их щетки со временем грубеют, особенно после зимних морозов, и уже не обеспечивают такой качественной очистки. В бачок омывателя рекомендуется заливать специальную моющую жидкость, либо чистую дистиллированную воду. В багажнике желательно иметь запас чистящего средства, во время длительной поездки оно пригодится для чистки стекла от насекомых и других загрязнений. В жаркую погоду не рекомендуется мыть стекла холодной водой – резкий перепад температуры способен вызвать появление трещин на стекле.

Салон

В летнее время в салоне не следует оставлять жевательную резинку, замороженные продукты питания, зажигалки. Все эти вещи могут принести неприятностей при подъеме температуры. Так, жевательная резинка отлично плавится и растекается по панели или по сиденью. Газовая зажигалка может с легкостью взорваться, а замороженные продукты питания быстро превратятся в «кисель». Для защиты салона от прямых солнечных лучей можно использовать шторки или специальные складные экраны.

Система охлаждения

Жаркое время года становится испытанием для всей системы охлаждения. Рекомендуется перед началом сезона или длительной поездкой проверить уровень охлаждающей жидкости, целостность шлангов, расширительного бачка и радиатора. Загрязнение радиатора может привести к перегреву мотора. Поэтому желательно регулярно проводить его чистку от насекомых, пуха и грязи. Если же в поездке мотор все-таки «закипел», следует остановиться и дать двигателю немного остынуть. Не следует сразу же пытаться открутить пробку расширительного бачка, в этом случае вы рискуете получить ожог от фонтана горячей жидкости. Доливать в радиатор желательно дистиллированную воду. Ни в коем случае не доливайте в горячий мотор ледяную воду из колодца или колонки. Резкий перепад температуры может привести к деформации деталей двигателя.

Тормоза

Летом, по сравнению с зимой, средние скорости движения возрастают. От исправной работы тормозной системы зависит ваша безопасность на дороге. Регулярный осмотр тормозных шлангов и тормозных колодок позволит выявить неисправность на ранней стадии. Качественные тормозные колодки – залог уверенности на дороге.

В целом, исправный автомобиль не только безопасен на дороге, но и приносит удовольствие от вождения, особенно летом.

Где купить недорогие автозапчасти?

Приобретая запчасти в интернет-магазине , Вы не только экономите свое время, но и получаете качественный сервис по привлекательной цене. Миллионы наименований деталей в электронных каталогах, удобная система поиска, безопасная система платежей, сервис по доставке – все это позволит подготовить автомобиль к эксплуатации в любой сезон.

rss