Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

УСПОКОИТЕЛЬ ЦЕПИ

Опубликовано: 27.08.2018

видео УСПОКОИТЕЛЬ ЦЕПИ

Успокоитель цепи ,своими руками - Е13 отдыхает .

Успокоитель цепи (башмак цепи) – многие автомобилисты слышали это слово, но если бы не разговор об авто в котором оно звучит, то можно подумать об обуви. На самом деле «башмак» это довольно простое устройство, изготавливаемое в большинстве случаев из твердых пластмасс, и применяемое в двигателях внутреннего сгорания автомобилей многих марок. Башмаком называют деталь ГРМ которая предназначена для обеспечения равномерного натяжения цепи или ремня газораспределительного механизма.



#MORE#

Успокоитель цепи  называют по-разному:

может звучать постель ремня (цепи) успокоитель натяжитель и другие вариации

В принципе все эти названия, правильно передают суть данной детали. Успокоитель цепи  выполнят такие же функции, как и успокоитель, но в основном он устанавливается в «длинных» прямолинейных местах цепи.


Успокоитель цепи своими руками

Прямое назначение башмака:

натянуть успокоить

Ремень, также как и цепь ГРМ, во время работы двигателя, подвергается различным динамическим нагрузкам, вследствие возникновения этих нагрузок цепь ГРМ может начать совершать вибрирующие движения, попросту – он начинает разбалтываться. Также в процессе эксплуатации ремень подвергается трению и растяжению что в итоге приводит к увеличению его длины. Чтобы компенсировать увеличение длины и износ – устанавливается успокоитель цепи ГРМ .


Замена успокоителя цепи ВАЗ-2101-07

Известно, что плановую замену цепи ГРМ производители автомобилей рекомендуют делать через каждые 45-70 тыс. км. Пробега, замену цепи принято проводить через 100-130 тысяч километров пробега. Большинство автовладельцев знают об этом, но, многие не в курсе, что желательно во время замены цепи или ремня также внимательно осматривать шкивы, звездочки, натяжители и успокоители на предмет выявления износа. При выявлении признаков износа перечисленных деталей их следует немедленно заменить.

Многие стараются сократить расходы, не делая замены звездочек и шкивов, но, к большому сожалению, такие поступки не приводят к экономии средств, они ведут к проблемам и внеплановым тратам денег. Все дело в степени износа, давно известно, что две сопрягающиеся детали должны «притрется», и во время такой притирки они обе подвергаются небольшому износу.

Если же заменить одну из деталей на новую, то износ ее ускорится, потому как, вторая деталь уже сформировала на своей рабочей поверхности «рельеф» который должен отразиться на новой детали, в итоге – износ новой детали ускоряется. Придерживайтесь рекомендаций производителя меняйте детали комплектом.

Выбор и покупка успокоителя цепи ГРМ

В нашем интернет магазине Autocompas.ru Вы найдете большой выбор башмаков цепи ГРМ от различных производителей. Так же вы можете подобрать и приобрести у нас следующие запчасти: Главный цилиндр сцепления , Стартер , Тормозные колодки и любые другие запчасти которые Вам потребуются. У нас можно с легкостью подобрать запчасти на SsangYong , Opel , Subaru и другие марки и модели автомобилей.

Обратите внимание на следующих производителей башмаков ременей ГРМ: GATES, INA, OPTIMAL и другие.

rss