Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Снятие и установка маслянного насоса

Опубликовано: 27.08.2018

видео Снятие и установка маслянного насоса

замена маслонасоса Ваз2108#установка ремня ГРМ#,тонкости в работе

Если в процессе работы двигателя возникли неисправности характерные для масляного насоса высокого давления , его необходимо снять с мотора автомобиля, для ремонта.



1. При прогретом двигателе низкое давление масла на холостых оборотах. Это может быть вызвано износом шестерён насоса, или попаданием посторонних частиц под редукционный клапан. Если после наезда на препятствие резко упало давление масла, и при осмотре вы обнаружили что масляный картер, деформирован в районе патрубка масляного насоса, это означает что возможно, деформирован приёмный патрубок масляного насоса.


ВАЗ 2110 ЗАМЕНА МАСЛЯНОГО НАСОСА Ремонт Своими руками!

2. Если на прогретом двигателе давление масла превышает допустимые пределы, значит, заедает редукционный клапан. Для снятие и установка масляного насоса вам будут необходимы рожковые и накидные ключи, набор торцовых головок, карданные шарниры, удлинитель. Так же вам потребуется ремонтная яма или подъёмник.


ЗАМЕНА МАСЛЯНОГО НАСОСА /// VOLKSWAGEN GOLF 5 /// 1.4tsi /// 2008

1. Если у вас на автомобиле установлен щиток защиты картера от грязи, снимите его. 2. На масляном картере открутите сливную пробку и слейте масло. 3. Открутите болты крепления масляного картера и снимите его.

На изображении показано, что масляный насос расположен в передней части двигателя автомобиля. Под номером 1 показан масляный насос в сборе. Под номером 2 болты крепления Под номером 3 приёмный патрубок.

Масляный насос является главным узлом в системе смазки двигателя , крепится при помощи двух болтов, оба болта разной длинны, при установке насоса их необходимо вкрутить на свои прежние места. Выкрутите болты и снимите насос.

Между корпусом насоса и блоком двигателя устанавливается прокладка, если при снятии насоса прокладка осталась на корпусе или блоке двигателя снимите её, а при установки насоса замените прокладку новой

Проведите дефектовку деталей масляного насоса, и если потребуется, отремонтируйте его или замените новым. В порядке противоположном снятию установите на своё прежнее место отремонтированный насос.

rss