Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Выбираем летние шины

Опубликовано: 27.08.2018

видео Выбираем летние шины

ТОП-10 Лучшие Летние Шины Для Легковых Автомобилей 2016 Обзор. Игорь Бурцев

Для большинства водителей важно безопасно эксплуатировать свой легковой автотранспорт в летнее время. Поэтому, как только устанавливается стабильно плюсовая среднесуточная температура, лучше покупать качественные летние покрышки, способные гарантировать стабильную езду даже на мягком асфальте!



Но выбрать достойные шины для лета не считается простым делом, поскольку они выпускаются производителями разными и с разным качеством, а главное - рассчитаны на различные условия эксплуатации.

Универсальные шины считаются наиболее удобными как для легковых автомобилей, так и для грузовых. Широкой популярностью у отечественных автолюбителей пользуются покрышки из Нижнекамска. Купить резину Кама в Витебске и любом другом городе России можно без каких либо проблем. Они действительно разрабатываются производителями таким образом, чтобы выдерживать большие весовые и температурные перегрузки за счет использования специальных технологий и материалов, используемых для изготовления покрышек.


Как выбрать летние шины. Andrey Smirnov.

Брекер, нейлоновые нити, сажа и каучук - все это тщательным образом вулканизируется на специальном оборудовании и в результате получается очень  прочная покрышка, часто способная проехать до 70 000 км.

В силу прочности и дешевизны, универсальные шины часто используются для гонок на 400 метров или для бокового скольжения. Как только покрышка выйдет из строя (нити начнут торчать наружу), то она оперативно меняется на новую – ведь она стоит действительно недорого!


Летние шины 2017 - что и как выбирать? Советы эксперта

Если водитель серьезно увлекается скоростной ездой на треке, то лучше выбирать покрышки с предельно низкой высотой профиля – до 20 мм! Но для езды по обычным дорогам, не всегда отличающимся высоким качеством, лучше выбирать низкопрофильные покрышки с высотой профиля 50 мм если уж все же хочется блеснуть спортивным видом.

В этом случае шина сможет лучше выдерживать самые серьезные механические удары и в то же время гарантировать устойчивость кузова автомобиля на курсовых скоростях.

С помощью низкопрофильных шин можно сделать недорогой тюнинг – на переднюю ось установить покрышки, имеющие высоту профиля 50 мм, тогда как назад – 55 мм. При этом перед автомобиля несколько опустится, что позволит транспортному средству лучше удерживаться на дороге при низких или высоких скоростях. Устанавливать различные пластиковые обвесы в данном случае не придется.

Стоит смотреть и на ширину профиля. Чем шире окажется данный показатель, тем увереннее будет держаться автомобиль на дороге при прохождении крутых поворотов или перестроениях. Но выбирать покрышки с широким профилем не всегда будет правильным решением, т.к. увеличивается жесткость хода и расход бензина, поскольку они значительно увеличивают сопротивление качению.

Если хочется обеспечить плавность хода, то лучше выбирать более узкие покрышки, но с несколько большим диаметром и высоким профилем.

В последнем случае пятно контакта значительно увеличивается, что положительным образом сказывается на тормозном пути. Если брать во внимание, что узкие покрышки гарантируют минимальный уровень лобового сопротивления, то за счет экономии топлива они быстро окупаются.

rss