Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Технические характеристики

Опубликовано: 27.08.2018

видео Технические характеристики

Танк Армата - T-14 [технические характеристики]

Land Rover – знаменитая фирма по производству авто повышенной проходимости, которая находится во владении Rover Group, принадлежащей с 1994 года BMW. Главный офис располагается в Солихалле.



 

По окончанию второй мировой войны Land Rover Group начала производство внедорожников одной из первых компаний, находящихся в тот момент на рынке автомобилей.

 

Создателями первого автомобиля Land Rover стали Спенсер и Морис Уилкс, два брата, создавших одну из самых полезных моделей автомобилей в мире. Произошло это в 1948 году, уже после войны. На тот момент братья состояли в компании Rover. Автомобиль был достаточно прост, корпус его состоял из алюминия, он был очень надежен и мог пройти любую местность, насколько трудным не было бы покрытие. Это авто разу начало пользоваться спросом, так что Land Rover стал довольно популярен, и его приобретали те, кому был необходим долговечный и надежный автомобиль. В основном его заказывали для профессиональных нужд военные, служба спасения, сельскохозяйственные работники. Такими темпами к 1959 году удалось продать 250000 штук. Благодаря такому успеху и высоким продажам у компании появилась база для конструирования новых моделей.


Лада Х РЕЙ (Lada XRAY) технические характеристики | Лада Х РЕЙ кроссовер Цена

 

После был выпущен Defender, который пользуясь неизменным спросом, практически не модернизировался до сегодняшнего момента, внешне он продолжает выглядеть как модель, выпущенная стразу после войны. Это внедорожник с полным приводом, который считают одним из наиболее удачных автомобилей в своем классе.

 

60-е годы принесли небывалый спрос на внедорожники, и Land Rover была одной из немногих фирм, которая смогла бы этот спрос удовлетворить. Конструкторы начали разрабатывать автомобиль, который подошел бы для комфортного семейного отдыха. В 1970 году вышел плод этой работы - Range Rover, который притягивал взгляды и деньги потребителей. Он участвовал на выставке в Париже. Автомобиль по задумкам автора стал чрезвычайно стильным, приятным на вид, удобным, с большим салоном, вместе с этим он был самым что ни есть автомобилем повышенной проходимости.

 

20 лет совершенствование двух моделей Land Rover и Range Rover не прекращалось, эти марки по-прежнему пользовались популярностью, участвовали в соревнованиях, в частности на Париж-Дакар, где зрители смогли оценить высокую прочность автомобиля и его возможность виртуозно преодолевать препятствия. В конце 80-ых и середине 90-ых конструкторы разработали еще две модели. В 1989 году прототип автомобиля Discovery был выставлен во Франкфурте в 1989, это было открытие нового класса автомобилей – семейного авто 4х4.

 

Freelander был выпущен значительно позже, в 1997 году. Это авто несколько отличалось от предыдущего, было меньше по размеру, его частенько использовали в спорте. На ралли и гонках, в своем классе он был одним из самых продаваемых. В Европе сразу раскупили уникальность этого автомобиля, и высоки продажи не заставили себя долго ждать.

 

Rover Group, а соответственно и Land Rover были выкуплены компанией БМВ в 1994 году. Land Rover продолжал выпускать внедорожники и приносить прибыль новому владельцу. И сейчас продукция этой компании пользуется высоким спросом, не стоит и говорить, что лидирует в продажах люксовый Range Rover, который в настоящее время считается самым популярным авто в своем классе. Последняя модификации была проведена в 1994 году. На выбор есть три сборки – в одной используется восьмицилиндровый V-образный двигатель на 4 литра с мощностью в 190 л.с., второй такой же, но с объемом в 4,6 литра, мощность которого достигает 224 л.с. А так же есть БМВ с дизельным двигателем с турбонаддувом на 2,5 литра с мощностью 136 л.с.

 

По-прежнему выпускается Freelander, который ориентирован скорее на потребителей среднего класса, поперечно расположенный четырехцилиндровый двигатель имеет две модификации – бензиновый с объемом 1,8 литра и дизельный на 2 литра.

 

Так же не особо изменились со времени первого выпуска Discovery и Defender, в частности Defender имеет самую большую проходимость и долговечность, однако не столь стильный, и не с таким роскошным интерьером, как другие модели. Кузов его выполнен из алюминия. Эта марка выпускается с двумя типами двигателей – дизельный V8 с турбонаддувом на 2,5 литра и бензиновый восьмицилиндровый на 4 литра. Часто они используются сотрудниками пожарной охраны, полиции, или фермерскими хозяйствами.

rss