Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

История bmw alpina. Модели bmw alpina и технические характеристики

Опубликовано: 27.08.2018

видео История bmw alpina. Модели bmw alpina и технические характеристики

Лучшие машины мира "История BMW"

На базе известнейшего в мире концерна БМВ в 1964 была создана компания элитных автомобилей BMW-ALPINA (Alpina Burkard Bovensiepen).



 

Основанная Буркартом Бовенсайпеном (Burkard Bovensiepen), компания изначально замышлялась, да и является по сей день тюнинговой, хотя сами «альпиновцы» уверяют, что они «создают автомобиль». Компания BMW-ALPINA прорабатывает весь модельный ряд БМВ. Концерн выпускает около 600 элитных, эксклюзивных автомобилей в год. От концерна БМВ производитель BMW-ALPINA получает только кузов и двигатель в разобранном состоянии, в коробках. И уже самостоятельно собирает автомобиль, при этом тюнингуя и добавляя стандартные для комплектации BMW-ALPINA детали. Отметим, что автомобили собираются вручную.


BMW Alpina B10 Biturbo E34 авто истории 19

 

Внешне различия между стандартной БМВ и BMW-ALPINA не всегда заметны. Видны только обязательные для Альпины детали вроде двенадцатиспицевых легкосплавных дисков, также обновленные спойлеры сзади и спереди, и характерная аппликация золотистого цвета по бортам кузова.

 

Но настоящей гордостью каждого сотрудника BMW-ALPINA являются усовершенствования в салоне автомобиля, подвеске и кузове.

 

Каждый двигатель для автомобиля BMW-ALPINA собирается вручную отдельным мастером, который ошлифовывает каждую деталь, использует самые современные материалы, по своему усмотрению подгоняя двигатель. После завершения этого процесса двигатель обязательно проходит «холодную обкатку», которая является лучшим способом продлить жизнь двигателя и увеличить его ресурсы. И финальная точка – установка на двигателе специальной таблички с серийным номером и клеймом мастера, который собирал его.

 

Тот же процесс ждет и тормоза, и подвеску, и рулевое управление, в результате получается совершенно уникальная сборка, существующая в единственном экземпляре. И хотя внешне готовый автомобиль напоминает серийную БМВ, но на самом деле является неповторимым, обладающим своими особенностями и характеристиками.

 

Салон у такого автомобиля обязательно кожаный, исполненный специально на заказ из самой дорогой кожи, и в обязательном порядке прострочен двухцветным фирменным стежком зеленого и синего цвета. Над зеркалом заднего вида размещается табличка из дерева с серебряной накладкой, на которой обозначается модель и порядковый номер автомобиля. Очередной штрих шикарному автомобилю придаст закрепленный в багажнике ящичек, в котором вы найдете несколько бутылок отменного вина, которое больше нигде не попробуете. Компания BMW-ALPINA всем своим клиентам дарит вино из личных виноградников, поскольку виноделие является хобби хозяина компании.

 

Одним из прекрасных автомобилей ряда Альпины является BMW/Alpina B3 3.3, мощнейший заднеприводный седан элитного класса, созданный на основе БМВ 3 серии и дополненный отличными ходовыми качествами Альпины. Он был представлен на Женевской выставке в 1996 году, а в 1999 году прошел модернизацию. Разгоняться автомобиль может до 266 км/ч, мощность этого авто – 280 лошадиных сил.

 

Очередной находкой компании стал удобный, элитный седан-универсал на базе БМВ 5 серии BMW/Alpina B10, он оснащается шестирядным двигателем, или восьмицилиндровым и способен развивать скорость до 280 км/ч, при этом мощность автомобиля 280 л.с.

 

Уже в 2003 году в Женеве было представлено еще одно творение Альпины, оснащенное по последнему слову техники, и по привычке получившее свое собственное «альпиновское» имя И7.

rss