Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Технические характеристики

Опубликовано: 27.08.2018

видео Технические характеристики

Новый Рено Дастер Обзор и заявленные технические характеристики

Rolls-Royce Motor Cars Ltd – это компания, которая занимается выпуском автомобилей класса люкс марки Rolls-Royce.



 

Основание компании происходило в 1904 году. Создателями компании стали известный инженер Фредерик ГенриРойс, а также коммерсант Чарльз Стюарт Роллс. В честь этих людей и было дано название предприятию. До 1933 года эмблемой компании были две сплетенные буквы "R", а также прописи, которые делались академическим шрифтом. Эмблема размещалась на красном фоне, но после смерти одного из основателей – Ройса, фон решили сменить на черный.


Танк Армата - T-14 [технические характеристики]

 

Самый первый автомобиль класса люкс марки Rolls-Royce был выпущен в штате Манчестер в конце 1904 года. На сегодняшний день этот автомобиль пребывает в частном владении семьи Лав. На протяжении долгих лет компания Rolls-Royce делала попытки вернуть первый автомобиль, как говорится, в «родные стены», но ни одна попытка не увенчалась успехом. О предлагаемых суммах можно только догадываться и сочинять легенды.

 

В 1906 году четырехцилиндровая модель, разработанная компанией Rolls-Royce, становится победителем авторалли «Турист Трофи». Компания на достигнутом не остановилась и, не теряя времени, удивила мир новыми рекордами: авторалли «Монте-Карло – Лондон» и «Сильвер Трофи». Все автомобили-триумфаторы являлись экспериментальной разработкой, которая основывалась на «Ройс – Прототип», выпущено которых до 1907 года было близко 100 экземпляров.

 

Но настоящее феерическое рождение всемирно известной марки Rolls-Royce произошло немногим позже: только в 1906 году компания представляет миру первое шасси Rolls-Royce 40/50 HP. Уже через некоторое время разработка получает уникальное имя - "Silver Ghost", что переводится как «Серебряный Дух».

 

"Silver Ghost" стал практически самым известным автомобилем планеты. Уже через год в 1907 году реклама автомобиля выходит под лозунгом: «Лучший автомобиль в мире».

 

В 1931 году компании Rolls-Royce удалось «поквитаться» со своим самым «опасным» конкурентом, владевшим репутацией качественного производителя транспортных средств –компанией "Bentley". Rolls-Royce попросту приобретает вышеупомянутую марку, которая на тот момент находилась в довольно сложном финансовом положении.

 

С каждым годом престиж марки Rolls-Royce все возрастает, и уже в начале 50-х годов среди клиентов компании числится королевский двор Британии, а также множество других аристократических семей мира.

 

В начале 1971 года, а именно 4 февраля, мир был ошеломлен «ужасающей» новостью: компания Rolls-Royce объявила себя банкротом, поправить финансовое состояние Rolls-Royce согласилось британское правительство, которое инвестировало в компанию 250 млн. долларов.

 

В 1975 году с помощью иностранных конструкторов создается первый серийный автомобиль марки Rolls-Royce - Rolls-Royce Camague (Роллс-Ройс Камарк).

 

Известный семиместный лимузин под названием Rolls-Royce Park Ward вначале задумывался как автомобиль для представительских целей, но в каталоге компании разработка представлена как «седан». Первое знакомство Rolls-Royce Park Ward с миром происходило на международном автосалоне во Франкфурте, в сентябре 1991 года.

 

К празднованию 50-летия компании была выпущена в ограниченном количестве (50 экземпляров) модель Rolls-Royce Flying Spur.

 

По сей день самой престижной разработкой компании по праву считается модель Rolls-Royce Silver Spur II Touring Limousine. В год производится не более 25 подобных автомобилей и, понятное дело, роскошь такая ценой в 300 тысяч долларов доступна только состоятельным клиентам.

 

В 1998 году компания Rolls-Royce попадает под влияние известного немецкого концерна BMW. В ходе борьбы за Rolls-Royce & Bentleу он получает все заводы, находящиеся в Крю, а также марку Bentley.

 

В первый день 2003 года Rolls-Royce окончательно переходит во владения концерна BMW. Уже через несколько дней, 5 января, на международной автомобильной выставке в Детройте была представлена новая концептуальная модель 2003 года.

rss