Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Тест всесезонных шин

Опубликовано: 27.08.2018

видео Тест всесезонных шин

Что за Фигня?!? Michelin CrossClimate Plus - Шина 2018 для зимы и лета! Кто рискнет? игорь бурцев

На рынке нынче есть большой выбор всесезонных шин высокой производительности, и мы решили некотрые из них испытать на деле. Так как шины всесезонные, они созданы для работы в жару, дождь и легкий снег. Мы, в свою очередь, протестировали шины в дождь и сухую погоду, но не в снег/гололед. Рекомендуем тем, кто ездит в снежную погоду переобуваться в зимнюю резину.



Тест проходил на автомобиле Audi 4 на автодроме, чтобы протестировать разгон, торможение, повороты, маневренность, итд. После автодрома мы заехали в город чтобы протестировать шины в ежедневных условиях выбоин и неровностей. Сменив не один раз шины и заметно подустав, вот что мы узнали.


Pokrishka.ru - Всесезонные или зимние шины?

Bridgestone Potenza G019 Grid (V Speed rated)

шины Bridgestone Potenza G019 Grid

Bridgestone Potenza G019 порадовала замечательным сцеплением при ускорении с места на высокой скорости. Проходя повороты примерно 55 км в час, и к дальнейшему развороту на 180 градусов, шина показала стабильность и превосходную тягу. На поворотах влево-вправо между оранжевыми конусами хотелось больше маневренности, но этот недостаток шина компенсирует.


GOODYEAR Vector 4Seasons review, test. Обзор и тест всесезонных шин.

На мокрой дороге шина себя показала также хорошо, но допустила скольжение при резких поворотах «змейкой». Проезжая по ухабам и выбоинам, поездка была достаточно удобной при такой непритязательной резине.

BFGoodrich G-Force Super Sport AS (V Speed rated)

шины BFGoodrich G-Force Super Sport AS

Затем мы испробовали G Force Super Sport AS на сухой дороге. Эти шины продемонстрировали отличное сцепление в сухих условиях, включая ускорение, торможение, и повороты. Мы заметили, что Potenza G 019 предоставила немного больше стабильности при резких поворотах, нежели Super Sport AS. Зато Super Sport AS обеспечил лучшую управляемость при прохождении «змейки». Шина упругая — она не виляет передними колесами, как многие шины более дорогого класса.

Будучи упругой, шина не очень плавно проезжала выбоины в городских условиях. В целом, это не было проблемой. В мокрых условиях Super Sport показал отличное сцепление и повороты, больше чем шины Potenza.

Michelin Pilot Sport A/S (V Speed rated)

шины Michelin Pilot Sport A/S

Как оказалось, самое лучше мы оставили на самый конец. Pilot Sport завершал наш тест. Эти шины обеспечили самое лучшее сцепление и тягу из всех трех. Даже при агрессивном маневрировании по «змейке», эти шины словно были приклеены к дороге. Ускорение и торможение были превосходными, и мы чувствовали себя очень уверено, будучи за рулем (возможно, даже слишком).

На мокрой трассе мы перестарались и вышли за пределы поворота, но это был резкий поворот при скорости 72 км в час. В целом, Pilot Sport AS показал замечательное сцепление с мокрой дорогой и маневрирование. Когда мы выехали в город, шины сглаживали удары от кочек не хуже других, примерно так же, как и Bridgestone Potenza.  

В заключении

Каждая шина имеет свои преимущества и недостатки. Michelin Pilot Sport показала самое лучше сцепление в сухих погодных условиях и наилучшее маневрирование. Michelin Pilot Sports и BFGoodrich G Force Super Sports обе обеспечили отличное сцепление в дождевых условиях, что оказалось немного лучше чем у шин Bridgestone Potenza. Упругость шин BFGoodrich временами мешала «чувствовать» дорогу, но не сильно повлияла на впечатление в целом. Все шины продемонстрировали хорошее сцепление и мягкую поездку по городу. Также, вся вышеназванная резина может быть использована в легкий снег и дождь. При выборе шин важно всегда выбирать шины, которые подходят вашему стилю вождения и погодным условиям, в которых вам приходится ездить, таким как снег и дождь.  

rss