Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Подробное описание отечественных и зарубежных автомобилей, мотоциклов, грузовиков

Опубликовано: 27.08.2018

видео Подробное описание отечественных и зарубежных автомобилей, мотоциклов, грузовиков

Тест драйв Хаммер и Нивы русский перевод(mixanntix)


10 АВТОМОБИЛЕЙ СССР КОТОРЫЕ БЫЛИ СКОПИРОВАНЫ

Нынешняя история АЗЛК могла сложиться совсем по-другому, если бы не отсутствие современного производства моторов. По факту свои хорошие разработки у завода были — новая линейка дизелей и бензиновых двигателей «Москвич-413/414». Для них требовалась принципиально новая производственная линия, и в конце 1980-х гг. она была практически достроена. Чтобы полностью загрузить ее и как можно скорее окупить инвестиции, АЗЛК вел работы над широкой линейкой автомобилей под эти двигатели, включая микроавтобусы и мини-вэны.

Подробнее...

Второй работой московских конструкторов по созданию минивэнов стал микроавтобус «Москвич-3733», более крупный автомобиль, также созданный на агрегатах «Москвича-2141». Этой работой заинтересовался чешский Братиславский автомобильный завод (БАЗ). Чехи помогли москвичам в разработке и создали на базе микроавтобуса грузовой фургон. Вариант БАЗ назывался BAZ TYP MNA 1000 (цифра указывает на грузоподъемность фургона). В 1990-1991 гг. два предприятия вместе сделали три опытных образца.

Подробнее...

Новая Лада Веста седан. Силуэт седана выдержан в единой «Икс»-концепции и выглядит гармонично и современно. Новый фирменный стиль легко узнаваем в деталях: выделенной тёмным цветом облицовке радиатора, подштамповках по бокам, световозвращателях задних фонарей. За счет приподнятой подоконной линии, удлиненного капота и покатой крыши автомобиль смотрится динамично и атлетично. Эффектно подчеркивает смелый дизайн LADA Vesta насыщенная палитра цветов. С таким автомобилем вряд ли удастся остаться незамеченным на дороге.

Подробнее...

Седан Hyundai Genesis 2014-2015 (2 поколения) корейский автомобиль пытается уже во второй раз закрепиться в конкурентном бизнес-классе, где балом правят представители немецкого и японского автопрома. Первая попытка экспансии в России модели Genesis от Hyundai в 2008 году оказалась неудачной, автомобиль продавался из рук вон плохо и в итоге пропал из автосалонов.

Подробнее...

УАЗ 2362, полноприводный пикап на базе автомобиля УАЗ-3160, имеющий увеличенную (до 3000 мм) колесную базу. Кузов автомобиля — цельнометаллический, четырехдверный, пятиместный. По уровню комфорта и исполнению, интерьер выполнен аналогично автомобилям УАЗ-3160 и УАЗ-3162.

Подробнее...

Качество сборки корейского седана Hyundai Accent Verna (3 поколение) с 16-клапанным 1,4-литровым моторчиком вполне приемлемой мощности 97 л.с. таково, что придраться буквально не к чему. Внешний дизайн – весьма удачный набор цитат. Спереди, благодаря концептуальной решетке радиатора, Verna похожа на Subaru, сзади – на кусок мыла, а в целом перед нами современный автомобиль.

Подробнее...

Впервые компания Хендай представила новый универсал i40 SW еще в 2011 году. Чуть позже на европейском рынке появился и седан Hyundai i40 созданный как подобие популярной «Сонаты», и который ориентирован на любителей из Старого света ценящих дополнительные опции и высокое качество отделки.

Подробнее...

«ГАЗ-51» – самый массовый грузовик советского производства в период с конца 40-х по середину 70-х годов ХХ века. Универсальный автомобиль грузоподъёмностью 2,5 тонны получил широкое распространение во всех сферах народного хозяйства СССР и социалистических стран в тот период и последующие годы. Всего за годы серийного выпуска (1946-1975) было произведено 3 481 033 автомашины «ГАЗ-51». Ещё десятки тысяч этих грузовиков выпустили автозаводы, построенные с помощью Советского Союза в Польше, Китае и Северной Корее. Далее – подробности устройства и эксплуатации «ГАЗ-51».

Подробнее...

Флагман автомобильной линейки корейского концерна Hyundai на нашем рынке уже давно не новичок (модель вышла в 2009 году). В 2013 году представительский седан «Equus» подвергся точечному рестайлингу, в рамках которого была усовершенствована и техническая начинка автомобиля, что позволило корейцам поднять планку своих амбиций и всерьез надеяться на более высокую долю в «F-сегменте».

Подробнее...

1 поколение Элантры или J1 было представлено осенью 1990 года и с 1991 пошло в массовое производство, вытеснив с конвейера Hyundai Stellar. Спроектировано оно было HYUNDAI самостоятельно, но своих двигателей фирма на тот момент ещё не производила и первые партии оснащались оригинальным 1.5-литровым 8-клапанным MITSUBISHI 4G15 с одним распредвалом (SOHC, стало быть).

Подробнее...

Hyundai Genesis (заводской идентификационный номер BH) — 4-дверный, 4-х местный представительский автомобиль бизнес класса (full-size car) автосегмента «E» производства южнокорейской компании Hyundai Motor Company. Впервые презентован в качестве концепт-кара «Concept Genesis» в рамках автосалона в Сеуле и через несколько месяцев на Нью-Йоркском международном автосалоне 2007г.

Подробнее...

ЗИЛ-433362 представляет собой обновленное семейство классических грузовых автомобилей, относящихся к среднему классу. Данная модель спроектирована в 2003-ем году. В этот же период начался ее выпуск. Сборка ЗИЛ-433362 осуществлялась на АМО ЗИЛ. В базовой версии техника представляла собой многофункциональное шасси, на которое предусматривалась установка оборудования и дополнительных надстроек.

Подробнее...

В 1930-х гг. компания Ford ввела моду на дешевые и мощные автомобили, популярные у молодежи и положившие начало дрэг-рейсингу. Условия этих гонок были предельно просты: машины стартуют с места и соревнуются на дистанции в 1 милю (или 1 км), а на финише засекается скорость, до которой разогнался автомобиль. Подобные гонки стали популярными и в СССР, ведь для этого достаточно было взять серийный автомобиль, облегчить его, форсировать и придать кузову более обтекаемую форму.

Подробнее...

Автомобиль Hyundai i30 предлагается с кузовами хэтчбек (трехдверный и пятидверный) и универсал, двигатели — бензиновые, объемом 1,4 или 1,6 литра.

Подробнее...

ЗИЛ-164 – грузовой автомобиль, выпускавшийся на заводе имени Лихачева и получивший прозвище «Захар». Модель была разработана на основе ЗИС-150, прошедшего глубокую модернизацию отдельных агрегатов и узлов. Производство грузовика осуществлялось в 1957-1964-ом годах. С конца 1961-го года завод имени Лихачева начал выпуск модификации ЗИЛ-164А.

Подробнее...

На Детройтском автосалоне Hyundai показала необычное трехдверное спорт-купе Hyundai Veloster, которое поступило в продажу по очень привлекательной цене, на американском рынке цена авто около $17 000.

Подробнее...

В конце 1920-х гг. советское правительство, вынужденное тратить дефицитные доллары на импорт автомобилей, задумалось о том, что лучше на ту же валюту купить инструменты для их производства — иначе говоря, приобрести лицензию у иностранной компании. Выбор пал на Ford Motor, пионера конвейерной сборки и непревзойденного мастера экономии. Согласно контракту американцы обязались предоставить чертежи двух автомобилей — легкового и грузовика, а также оснастку, помочь в строительстве завода и обучить рабочих.

Подробнее...

2017 год стал знаковым для российского автомобильного рынка. Ведь в этом году обновились два бестеллера – две модели, которые сформировали сегмент добротных автомобилей В класса. В начале года это был новый Солярис, а теперь настал черёд нового Киа Рио в новом кузове.

Подробнее...

«КамАЗ-45143» представляет собой трёхосный самосвал-тягач с «крупнокубовой» грузовой платформой, ориентированной на перевозку сыпучих грузов по дорогам любых категорий и в полевых условиях. Имеет неофициальное название «сельхозник», так как нашёл широкое применение в аграрном секторе. На автомобилях данной марки вывозят с полей и транспортируют на элеваторы, в порты и на железнодорожные станции зерно, подсолнечник и прочую сельскохозяйственную продукцию; перевозят минеральные удобрения. Задействуется также и для транспортировки сыпучих строительных материалов.

Подробнее...
rss