Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Подробное описание отечественных и зарубежных автомобилей, мотоциклов, грузовиков

Опубликовано: 27.08.2018

видео Подробное описание отечественных и зарубежных автомобилей, мотоциклов, грузовиков

Тест драйв Хаммер и Нивы русский перевод(mixanntix)


10 АВТОМОБИЛЕЙ СССР КОТОРЫЕ БЫЛИ СКОПИРОВАНЫ

УАЗ-3159 «Барс», пятидверный полноприводный универсал повышенной проходимости, новая модификация УАЗ-3153. Впервые был представлен в 1998. Оснащен 4-цилиндровым двигателм объемом 2,7 л мощностью 160 л. с., 5-ступенчатой коробкой передач. Обладает более высокой проходимостью, устойчивостью, плавностью хода и управляемостью на дорогах с любым покрытием.

Подробнее...

Новый Хендай Санта Фе 2015 года доказывает заслуженную популярность производителя в России. Ведь автомобиль смог вместить в себя всё, о чём только может мечтать автолюбитель: спортивный стиль, хорошие ходовые качества, выдающиеся технические характеристики, высокий уровень безопасности, комфорт и динамичность.

Подробнее...

Волжский автозавод не был первым российским автопроизводителем, начавшим разрабатывать минивэн, однако он первым сумел довести его до промышленного производства. Причем произошло это в трудные 1990-е гг. Прототип будущей «Надежды» завод представил в 1995 г. Для конструкторов ВАЗа задача была нетривиальной, многое пришлось сделать впервые — автомобиль оказался тяжелее и крупнее всех предыдущих моделей завода, впервые был создан несимметричный кузов.

Подробнее...

Рестайлинг модели произошёл в 2009 году, разработкой занималось дизайн-ателье Stile Bertone. Автомобиль Chevrolet NIVA выпускается в 5 комплектациях: L, LC, LE, GLS, GLC. В мае 2015 года линейка комплектаций модели пополнилась версией LE+, созданной на основе версии GLC. Автомобиль получил кондиционер, полный пакет безопасности, шины Continental Cross Contact с дисками К&К «Камелот», а также защиту заднего бампера с тягово-прицепным устройством и некрашеные молдинги. С октября 2015 года все автомобили оснащаются модернизированными моторами стандарта «Евро-5».

Подробнее...

У «Волги», появившейся на дорогах СССР в 1985 г., была примечательная внешняя особенность — черная пластиковая решетка радиатора. Поклонники горьковской машины радовались: завод усовершенствовал их любимицу! В чем же заключалась разница, кроме решетки и травмобезопасных дверных ручек, мало кто понимал. Нет полной ясности и сейчас даже у тех, кто интересуется историей советского автопрома, при том, что ГАЗ-2410 придавали высокую значимость. Даже в разговорах ее выделяли как отдельную модель, называя «десяткой», или «десятой „Волгой"» (до появления ВАЗ-2110 и ГАЗ-3110, перенявших это прозвище).

Подробнее...

В середине 1970-х гг. АЗЛК потрясла небольшая революция: предыдущий руководящий состав был смещен, а на его место пришли управленцы с ЗИЛа. Главным решением новой команды, отразившимся на судьбе всего завода, стало сворачивание собственной разработки «Москвичей» четвертого поколения, а вместо этого освоение лицензионного производства современной иностранной модели аналогично ВАЗу. Интерес к АЗЛК проявили такие фирмы, как Citroen, Fiat и Porsche, однако успехом переговоры не увенчались.

Подробнее...

Полноприводной грузовик «ГАЗ-66» стал живой легендой ещё в годы своего серийного производства. Уникальная машина спустя более чем полвека со времени своего создания продолжает широко использоваться как организаторами охотничьих рейдов и курортных «покатушек», так и теми, кому приходится часто иметь дело «не с дорогами, а с направлениями». Столь долгую службу «ГАЗ-66» обеспечили его отменные внедорожные характеристики, при относительно компактных размерах и простом устройстве.

Подробнее...

В 1964 г., когда «Москвич-408» только встал на конвейер, было ясно, что его двигатель, ведущий родословную еще от Opel Kadett 1938 г., находится на пределе возможностей по улучшению. Прочному и тяжелому «Москвичу» нужен был весьма мощный двигатель, чтобы соответствовать хотя бы среднему западному стандарту. В том же году конструкторы начали работать над новым мотором — впервые в истории завода. И вдохновлялись они немецким агрегатом BMW M10.

Подробнее...

Hyundai Tucson 2017 - 2018 года преобразился практически до неузнаваемости. Вместо неказистого, ничем непримечательного дизайна перед многочисленными поклонниками предстал яркий, величественный, элегантный образ настоящего современного авто. По сравнению с предшественником новый Hyundai Tucson года стал более спортивным, агрессивным и презентабельным. Об этом красноречиво «заявляет» новая роскошная радиаторная решетка. Ее украшают широкие хромированные горизонтальные линии, а ее форма стала шестиугольной.

Подробнее...

Пятилетний перерыв между окончанием выпуска С-3А и освоением СМЗ С-3Д официальная история Серпуховского завода объясняет строительством нового цеха. СМЗ — предприятие маленькое, оно не может позволить себе параллельно делать продукцию и осваивать новую. Новый цех потребовался, поскольку мотоколяска следующего поколения предполагала использование новых технологических процессов и уже не могла выпускаться в старом здании, начавшем строиться еще до Великой Отечественной войны.

Подробнее...

ГАЗ-3221, автомобиль семейства «Газель», микроавтобус, созданный на базе автомобиля ГАЗ-2705. Первый экземпляр сошел с конвейера ГАЗа в январе 1996. Автомобиль производится в нескольких вариантах: ГАЗ-3221 на 9 мест, ГАЗ-32212 на 7 мест, ГАЗ-32213 на 14 мест. Малые автобусные заводы производят свои собственные модификации ГАЗ-3221. Семеновский авторемонтный завод выпускает Семар-3234, Бийский машиностроительный завод — Бикас-30, компания «Псковавто» — Псков-2214, фирма «Автокубань» — Кубань-3232.

Подробнее...

В 1980-х гг. в СССР наблюдался всплеск интереса к вездеходам на шинах низкого давления — огромных мягких колесах. Сначала появилось множество самодельных конструкций самых разных размеров — от 3-колесных, на базе мотоциклов, до огромных 3- и 4-осных грузовиков. На показательных выступлениях эти вездеходы (называемые также каракатами и пневмоходами) показывали удивительные вещи: переезжали поваленные деревья, автомобили, людей (причем безо всякого вреда для последних). Секрет в том, что мягкая шина с низким давлением воздуха создает большое пятно касания и удельный вес автомобиля на единицу площади оказывается весьма мала. Многие из пневмоходов могут даже плавать благодаря запасу воздуха в колесах.

Подробнее...

Многие советские и российские автомобили окружены ложными мифами, а что касается «Оки», то она во все времена отличалась полным непониманием. Можно сказать, страна разделилась на две категории: «оководы», влюбленные в свои автомобили, и остальные, считающие ее «недоавтомобилем» со всеми следующими из этого выводами. Единственная отечественная модель сегмента А начинала разрабатываться на Серпуховском автомобильном заводе (СеАЗ) как замена «инвалидки» СМЗ С-3Д, так что «недоавтомобилем» являлась по замыслу.

Подробнее...

Последний советский лимузин ЗИЛ-115 настолько аутентичен, что иностранные элементы в нем можно перечислить по пальцам одной руки. Тем удивительнее, что они все же есть. Взять хотя бы дизайн. В СССР действовала негласная традиция, что новый лидер страны получает новый лимузин (этот обычай существует и в других странах, например в США). Правление Брежнева затянулось дольше обычного, так что ЗИЛ-114 успел надоесть Леониду Ильичу и к 1977 г., к 60-летию Октябрьской революции, он попросил лихачевцев разработать для него новый автомобиль.

Подробнее...

ГАЗ-2705, грузопассажирский автомобиль семейства «Газель» с цельнометаллическим кузовом. Машину отличают высокие ходовые качества, хорошая маневренность, большой объем грузового отсека и комфортабельная кабина. Рамная конструкция придает автомобилю дополнительную прочность и надежность. Первый автомобиль сошел с конвейера ГАЗа в декабре 1995.

Подробнее...

Автомобиль Хендай Элантра четвертого поколения (J4) или HD был представлен в апреле 2006 года. Продажи в России начались осенью того же года. Автомобиль относится к классу С и соответствует европейским экологическим нормам Евро-4. В России автомобили четвертого поколения часто называют Hyundai Elantra New или Elantra 2007. Их выпускают на заводе в г. Ульсан (Южная Корея).

Подробнее...

Октябрьский выпуск журнала «За рулем» 1964 г. автолюбители расхватали в считанные дни, передавали из рук в руки и зачитывали до дыр. Номер был целиком посвящен новой, 408-й модели «Москвича». Символичность момента состояла в том, что МЗМА, 10 лет назад учившийся у ГАЗа разрабатывать машины, теперь обогнал учителя и первым дал народу автомобиль третьего послевоенного поколения. Автомобиль «Москвич-408» подтвердил справедливость пословицы «...Встречают по одежке».

Подробнее...

ЗИЛ-130 (ЗИЛ-431410) — советский и российский грузовой автомобиль разработки и производства автомобильного завода имени Лихачёва в Москве. Один из самых массовых автомобилей в истории советского автопрома, широко использовался в народном хозяйстве и армии, поставлялся на экспорт. Пришёл на смену ЗИЛ-164. С 1986 года выпускался под новым стандартизированным индексом — ЗИЛ-431410.

Подробнее...

УАЗ Патриот 2016-2017 модельного года начал поступать в автосалоны страны еще в ноябре 2014 г. Дилеры компании активно принимают заказы на отечественную новинку и, стоит заметить, она пользуется весьма неплохим спросом. От своего предшественника «Патриот» отличается посвежевшей внешностью, хотя и другие параметры изменились в лучшую сторону. Марка УАЗ давно полюбилась жителям России и других стран СНГ.

Подробнее...
rss