Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

ЗЕРКАЛО

Опубликовано: 27.08.2018

видео ЗЕРКАЛО

ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ ДОЛГО СМОТРЕТЬ В ЗЕРКАЛО В ТЕМНОТЕ? Эксперимент, проверил на себе!

Зеркала в автомобиле обязательны при парковке, при перестроении машины в соседний ряд, при движении задним ходом, а также для оценки общей информации о состоянии дороги и поведении других соучастников дорожного движения и пешеходов.



Практически у всех современных автомобилей смонтировано три зеркала:

боковое правое зеркало боковое левое зеркало и расположенное в салоне по центру авто вверху ветрового стекла зеркало заднего вида

Именно от последнего водитель получает значительную часть информации о происходящем на дороге, однако, не все обладают достаточным опытом, чтобы правильно воспринимать информацию с салонного зеркала, не все могут правильно «проецировать» расстояния до объектов, что зачастую приводит к аварии. И в этом случае используются боковые автомобильные зеркала.


Григорий Лепс и Ани Лорак - Зеркала (Official Video)

Основным дублером салонного зеркала обычно служит левое боковое. По нему даже не самому опытному пользователю ориентироваться несколько проще, чем по зеркалу заднего вида. В левом зеркале водитель может видеть свое лицо, заднюю кузовную стойку и небольшую часть участка дороги сзади. Наиболее эффективно использовать левое боковое зеркало, чтобы оценивать обстановку сзади слева, и отрегулировать зеркало заднего вида так, чтобы в нем были видны заднее стекло и небольшая часть пространства позади справа от авто.


LIZER & FLESH - FALSE MIRROR (Prod. by Taz Taylor)

Правое зеркало соответственно отражает кусок дороги сзади справа. В сложной дорожной ситуации можно, быстро повернув голову вправо, убедиться в соответствии картинки, ранее увиденной в зеркале, реальной ситуации. Водители с опытом обычно бросают несколько взоров в зеркала заднего вида , чтобы довольно точно определить скорость автомобиля, приближающегося сзади.

Часто и левое, и правое наружные зеркала подвергаются повреждениям в результате ДТП, нападения злоумышленников или неприятностей при парковке авто. При этом может разбиться сама внутренняя стеклянная составляющая часть зеркала, а может быть нарушена целостность всей конструкции. Тогда зеркала подлежат срочной замене, так как езда без боковых стекол может привести к наложению штрафа.

При выборе зеркал, лучше предпочесть продукцию проверенного производителя, ведь некачественное зеркало может стать источником опасности. Кроме того, модель должна иметь достаточный размер для хорошего обзора и подходить внешне к конкретной марке автомобиля.

Купить зеркало заднего вида онлайн и подобрать онлайн

В нашем интернет магазине Autocompas.ru Вы найдете большой выбор зеркал заднего вида от различных производителей. Так же вы можете подобрать и приобрести у нас следующие запчасти: Радиатор охлаждения двигателя , Кардан , Стартер и любые другие запчасти которые Вам потребуются. У нас можно с легкостью подобрать запчасти на Hyundai , Kia , SsangYong и другие марки и модели автомобилей.

Обратите внимание на следующих производителей зеркал заднего вида : JOHNS , ALKAR , LORO и другие.

rss