Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Mercedes-Benz сделает конкурента четырехдверной BMW 4-Series

Опубликовано: 27.08.2018

Ждем купеобразный CLC

Если есть сегодня слово, надоевшее не меньше, чем “кроссовер”, то это… “купе”. Купе, которое на деле никогда не купе вовсе — четырехдверное, внедорожное или еще какое-нибудь (принимаем смешные варианты в комментариях). Как бы то ни было, в Mercedes-Benz задумали одно из таких, а именно — четырехдверное. То есть купеобразный седан, что потягается с BMW 4-Series Gran Coupe (сами знаете с каким количеством дверей, ага).


7 авто круче Теслы. Автомобили будущего, электромобили и авто концепты

Не сказать, что сильно удивлены, но не могли просто пройти мимо сообщений от немецких СМИ — по информации Autobild, такая модель получит имя CLC и, ясное дело, станет эдаким бэби-CLS. Но не настолько бэби, как симпатичный CLA — скорее на уровне C-Class. Кстати, на удлиненной платформе последнего он и будет построен. А в моторную гамму “купе” пророчат дизельные и бензиновые четверки вкупе с плагин-гибридной установкой и хорошо знакомым по нынешним AMG-моделям четырехлитровым V8. Для самых горячих версий, конечно.

Но не спешите снимать заказ на четырехдверную “четверку” — запуск ожидается ближе к 2020-му. Интересно, какое еще слово надоест к тому времени?..

Похожие статьи

rss