Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Тюнинг Форд Фокус 2

Опубликовано: 27.08.2018

видео Тюнинг Форд Фокус 2

Дешёвый "ТЮНИНГ" Ford Focus 2 Панорамная Крыша Изменение внешнего вида Форд Фокус 2
Автор статьи

06 июня 2014

Чаще всего машины чипируют с двумя целями: улучшить динамику либо уменьшить расход топлива. Между тем, многие даже не подозревают о дополнительных возможностях, которые предоставляет тюнинг Форд Фокус 2, а конкретно – обновление прошивки.


Дешёвый "ТЮНИНГ" Ford Focus 2 Изменение внешнего вида Форд Фокус 2

Динамика – это главное, ради чего "городится огород": в результате тюнинга Форд должен ехать быстрее и бодрее, устраняется "тупизна" при разгоне, Фокус не дёргается при переключении передач (как на автомате, так и на "механике"), обороты перестают плавать. Некоторые прошивки подразумевают изменение параметров работы кондиционера так, чтобы она не сказывалась на динамике во время движения.


ШОК!!! ЧТО Я ЗАКАЗАЛ НА СВОЙ FORD FOCUS ИЗ КИТАЯ | АВТОТОВАРЫ С АЛИЭКСПРЕСС

Увеличение мощности Форд Фокус 2

Практически любой технический тюнинг позволяет увеличить мощность движка на величину в диапазоне от 8 до 16 лошадиных сил (чем меньше литраж – тем ниже показатель).

Скажем, опытные мастера вообще не рекомендуют заморачиваться с разгоном 1,4-литрового двигателя ФФ2 – эффект будет практически незаметен. А вот Форд Фокус 2 с двухлитровым мотором при помощи, скажем, модуля RSchip можно "накачать" со 145 до 159 л.с., что уже серьёзно скажется на ощущениях при поездке.

Электропакет

Прошивка второго Фокуса позволяет установить автовключение подогрева сидений, зеркал и обогрева переднего и заднего стекла (опция, полезная видимо для тех, кто может позволить себе перепрошивать машину два раза в год или работает на крайнем Севере). В процессе тюнинга можно даже изменить режим омывателя фар так, чтобы экономить воду.

Тюнинг расхода топлива

Чаще всего этот показатель в результате чип-тюнинга так или иначе вырастает. Рост КПД двигателя нивелируется более агрессивным типом вождения, от которого владельцу Фокуса практически невозможно отказаться: ну еще бы – машина так шустро едет!  Прошивки от известного умельца Паулюса дают возможность выбрать октановое число бензина.

Откалиброванный под 98-й бензин Форд Фокус 2 будет ездить очень динамично, но если при этом заправить авто 95-м, то драйв ощутимо снизится, а расход поползёт вверх.

Безопасность

Здесь целая россыпь функций для тюнинга:

Отключить подушку безопасности, если планируете возить на переднем сидении ребенка? – Легко! Дезактивировать сработавшие "пузыри" или преднатяжители ремней безопасности? – Без проблем!

Все удовольствия за ваши деньги: значок подушки на приборной панели Форда будет гаснуть спустя секунду после включения зажигания.

Также предусмотрено программное отключение предустановленной функции открывания ключом машины, поставленной на сигнализацию (имеется в виду, конечно, штатная сигналка – для дополнительных этот пункт неактуален). Она хоть и удобна, но серьёзно повышает вероятность угона.

Полезные фишки

Для полного удовлетворения можно русифицировать штатную магнитолу Форда и включить на ней режим RDS (лента новостей от радиостанций).

Тюнинг может предусматривать и смену панели приборов обычного Фокуса на рестайлинговую и активацию её через изменения в прошивке. С ней становятся возможными трансляция данных о реальной температуре двигателя или информации с датчика давления в шинах. Доступна пищалка, извещающая о том, что рычаг КПП переведён в режим задней передачи.

Всего же существует около 200 различных настроек, которые включает в себя технический тюнинг Форд Фокус 2, так что выбор у владельцев этой машины есть всегда.

"Лайки" в соц. сетях:

Читайте также:

rss