Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

«Возможно, пытались на спор проскочить переезд – не получилось...»

Опубликовано: 27.08.2018

видео «Возможно, пытались на спор проскочить переезд – не получилось...»

Чрезвычайное происшествие 26 06 2018 Последний выпуск 26 июня 2018 года

17.07.2018


"Инспектор Купер - 2". 3 серия

Столкновение с поездом перечеркнуло жизни четверых парней 20–22 лет

Трагедия разыгралась в воскресенье вечером в Буинском районе: «девятка» с четырьмя парнями не успела проскочить железнодорожный переезд на красный свет — поезд смял машину и всех, кто был внутри, тела пришлось выпиливать из искореженного автомобиля. Как узнал корреспондент «БИЗНЕС Online», тормозной путь перед переездом отсутствует, что позволяет говорить о лихом расчете водителя проскочить на красный. «Не верится, что вас больше нет», — близкие погибших начали флешмоб в соцсетях.


03 На поверхности

ВОДИТЕЛЬ «ДЕВЯТКИ» НАРУШИЛ ПДД

Трагедия, жертвами которой стали четыре молодых человека, произошла в воскресенье, около 19:00, в Буинском районе. На нерегулируемом железнодорожном переезде «Кошкино-Шимяково» ВАЗ-2109 попал под пассажирский поезд, следовавший с 350 пассажирами по маршруту Волгоград-Нижневартовск. Водитель автомобиля выехал на железнодорожный переезд прямо перед приближающимся составом, машинист применил экстренное торможение, но избежать столкновения, конечно, не удалось. «Девятку» сложило в гармошку — автомобиль превратился в груду металлолома, а все, кто был внутри, погибли.

Сообщение о столкновение поезда и автомобиля поступило в ГУ МЧС России по РТ в 19.11 по системе 112. «Тела погибших из деформированных конструкций автомобиля извлекли пожарные ОП „Кошки-Теняково“ и спасатели ЗПСО-1, — сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РТ. — Дежурным по региону отдан приказ на приведение в готовность восстановительного поезда ж/д станции Юдино Казани». В 20.55 поезд начали буксировать в Буинск для ремонта. Чтобы достать тела погибших в аварии, пятерым спасателям пришлось разрезать крышу автомобиля.

Горьковская железная дорога распространила пресс-релиз , в котором указывается, что к происшествию привело нарушение водителем «девятки» ПДД: «Водитель автомобиля ВАЗ-2109 в нарушение Правил дорожного движения выехал на железнодорожный переезд при работающей автоматической переездной сигнализации перед приближающимся пассажирским поездом. Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, произошло столкновение с автомобилем. Локомотивная бригада и пассажиры поезда не пострадали. Корпус автомобиля оказался зажат под локомотивом. Для ликвидации последствий ДТП на место со станции Юдино был направлен восстановительный поезд. Ожидается задержка пассажирского поезда №106 Волгоград — Нижневартовск». В филиале РЖД утверждают, что на движение других пассажирских поездов происшествие не повлияло.

«Девятку» сложило в гармошку — автомобиль превратился в груду металлолома, а все, кто был внутри, погибли Фото: vk.com

ПОЕЗД ТАЩИЛ СМЯТУЮ ДЕВЯТКУ ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМ ПУТЯМ 253 МЕТРА

Как рассказал корреспонденту «БИЗНЕС Online» знакомый с ситуацией источник, все четверо погибших не перешагнули 22-летний рубеж. За рулем был Михаил Комиссаров , 1997 года рождения. Остальные погибшие не сильно отличались от него по возрасту — 1996-1998 годов рождения. «Все погибшие жили в деревне Чувашское Пимурзино за переездом, — пояснил собеседник издания. — В машине были также Владислав Чашкин , Василий Михайлов , Олег Убанеев . Некоторые только вернулись из армии».

Корреспондент «БИЗНЕС Online» нашел профиль  Убанеева ВКонтакте. Судя по размещенным фото, молодой человек любил путешествовать по сельским дорогам на ВАЗ 2001 — у него две фотографии на «копейке», есть один снимок на мотоцикле, предположительно это «Иж Планета-5». Пользователи соцсети объявили траур по погибшим. «Не верится, что что вас больше нет, мы всегда будем помнить вас ПОМНИМ, ЛЮБИМ, СКОРБИМ!» — этот пост  опубликовал несколько часов назад на своей страничке пользователь Дима Ляван . К нему были прикреплены несколько фотографий, на одной из них четверо молодых людей в салоне автомобиля. Друзья и близкие погибших размещают на аватар горящую свечу в память о погибших. 

Все четверо погибших не перешагнули 22-летний рубеж Фото:  vk.com

Как пояснил собеседник издания, столкновение произошло на регулируемом пешеходном переходе, на котором был установлен светофор, но отсутствовал шлагбаум. «Эта дорога для автомобилей не пользовалась такой уж большой популярностью, то же самое могу сказать про ЖД ветку, — сообщил источник нашего издания. — За сутки через этот переезд проходит около 10 поездов, то есть в два часа примерно один поезд. Поэтому местные жители всегда ездили на красный без оглядки на переезд. А, возможно, они пытались на спор проскочить переезд на красный свет, но не получилось. Если бы машина заглохла на переезде, они бы успели выскочить. Скорее всего, они даже не пытались остановиться перед светофором».

Доподлинно установить причину аварии пока не удалось, известно только, что тормозной путь у автомобиля перед переездом отсутствовал Фото:  vk.com

«ПЕРЕЕЗД НЕ ОПАСЕН»

Доподлинно установить причину аварии пока не удалось, известно только, что тормозной путь у автомобиля перед столкновением отсутствовал. На переезде не установлена камера, не было и видеорегистратора в машине, в момент происшествия на месте не было даже очевидцев. Известно, что удар был страшный — после столкновения поезд тащил смятую девятку по железнодорожным путям 253 метра. «Машинист не виноват, а поезд действительно почти не пострадал, легкие повреждения замечены только у скотоотбойника» — констатирует собеседник издания.

Корреспонденту «БИЗНЕС Online» удалось связаться с и.о. главы Кошки-Шемякинского сельского поселения Евгением Савельевым. В это поселение и входит село Чувашское Пимурзино, откуда родом четверо погибших. По словам Савельева, парни были неженатые, детей ни у кого нет. «Ребята как ребята. Веселые, бодрые, подвижные», — рассказал он. При этом, трое погибших – Комиссаров, Михайлов и Убанеев были двоюродными братьями, а Чашкин был их другом.

«Переезд не опасен. Это просто беспечность. Там и сигнализация работала, и соответствующие знаки были установлены. Всему виной молодая беспечность», — рассказал наш собеседник. По его словам, жители двух примыкающих друг к другу сел — Чувашское Пимурзино и Кошки-Шемякино — сейчас в трауре, так всех потрясла эта трагедия.

Похороны состоятся сегодня.

rss