Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Что взять в путешествие на автомобиле

Опубликовано: 27.08.2018

видео Что взять в путешествие на автомобиле

Крым 2017 / Что взять в дорогу на море / Готовим Весту / Яндекс-навигатор, sho-me, maps.me

Это, пожалуй, один из самых объёмных и вариативных вопросов, связанных с автопутешествиями: всё зависит от того, насколько далеко, и куда именно вы собираетесь. Поэтому в данной статье мы ограничимся общими советами, связанными с любой более-менее дальней дорогой. Однако мы уверен, что эти советы многим путешественникам (особенно не слишком опытным) будут крайне полезны!



Итак, что важно не забыть? Не будем акцентироваться на очевидном вопросе необходимого пакета документов, включая страховку – они нужны и при поездке в магазин. Речь, в данном случае, и идёт уже о дальней дороге.

Содержание статьи:

Навигация

Первое, что взять в путешествие на автомобиле совершенно необходимо – это, конечно, средства навигации. Сейчас, вполне заслуженно, популярны GPS-навигаторы и навигационные программы для смартфонов , но мы советуем, на всякий случай, продублировать их и традиционной картой. Мало ли, что случится? Гаджет может разрядиться или выйти их строя, по закону подлости – в самый неподходящий момент.


15 обязательных вещей в машине #чтобратьвдорогу

Выбор между навигатором, как отдельным устройством, и загружаемым в смартфон или планшет приложением – это, конечно же, тема для отдельной статьи. Ограничимся тем, что это – выбор на ваш вкус, и только. И добавим, что важно не забыть об автомобильном зарядном устройстве для гаджетов.

Питание

Запас еды пригодится всегда – даже в Западной Европе прямо на трассе далеко не всегда есть возможность купить что-то путное. Что уж говорить о местах менее обжитых и цивилизованных? Разумеется, термос и портативный холодильник сослужат вам прекрасную службу – не забудьте о них!

Инструменты, расходники и запчасти

Из тех же соображений, что бумажные карты, обязательно нужно иметь хотя бы самые элементарные средства дорожного ремонта: неразумно ехать даже в соседний город без «запаски», или без простейших инструментов, позволяющих заменить колесо в дороге.

Уж конечно, убедитесь, что в багажнике есть буксировочный трос! Он может пригодиться всегда. Зимой обязательно иметь лопату: вероятность, что машину придётся «откапывать», существует. Поскольку неприятности имеют обыкновение случаться ночью, совершенно необходим и фонарь.

Не забудьте о небольшом запасе топлива, а также основных расходных жидкостей: тормозной, масла, в зимнее время – антифриза.

Если ваш автомобиль имеет какие-то известные вам «болячки», их, разумеется, тоже нужно учесть: лучше прихватить с собой запчасть, которая может пригодится, чем понадеяться на «авось», и рисковать испортить себе поездку.

Аптечка

Очень важный момент! Да, аптечка есть в каждом автомобиле, поскольку требуется по правилам дорожного движения. Но, в достаточно длительной поездке, стандартной аптечки недостаточно. Как-никак, вы и ваши спутники довольно длительное время будете пребывать не слишком близко к комфорту и цивилизации.

Это тем более важно при путешествии в другую страну, например – в Европу, поскольку привычные лекарства и медицинские средства в продаже могут не обнаружиться. Либо вы просто не сможете правильно объяснить, что вам нужно.

Поэтому необходим запас требуемых личном вам лекарств (не рассчитывайте купить их в дороге), средства на случай лёгких травм, а также, что особенно важно – средства от отравления. Такая неприятность в дороге случается нередко, и, как вы понимаете, испортить поездку может основательно.

Скачать список лекарств для аптечки путешественника .

Удачного пути!

Повторимся: это были лишь самые общие советы – однако, надеемся, полезные для вас. Огромное число мелочей зависит от конкретных цели и времени поездки, так что совет: если не хотите учиться тонкостям на своём опыте – изучите чужой! Интернет легко позволяет это сделать.

IndependenTravel.ru

rss