Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Закон О Тонировке Лишение Прав

Опубликовано: 27.08.2018

видео Закон О Тонировке Лишение Прав

13.02.17 Штраф за тонировку. Автор - Иван Петренко

закон о тонировке лишение прав

закон о тонировке лишение прав ш

Тонировка Подскажите, а правда ли, то что с 1 июня года можно лишиться прав за тонировку ?



сомневаюсь Брехня. Даже номер не снимут 500 р штраф. какой нахрен лишение )))) мы в России не забывай это не европа))) где по закону строго приговаривают наху@ вам тонировка . одень шторки как в СССР и нормально. ну вы и бараны, блять не.

Купил тонировку на передние 15%. это нормально по госту или дпсы цепляться будут. Подскажите пожалуйста.


Лишение прав за тонировку

да норма будут. меряют ведь вместе со стеклом. на передние вроде вообще запрещено НЕ прокатит, передние боковые и без тонировки едва в ГОСТ укладываются. На сколько помню, на пленке 15% это светопропускание. Т. е она (15%) вообще почти.

С 15 ноября ГИБДД перестанут снимать номера за тонировку . Что тогда будет? Просто штраф?


Остановка за ТОНИРОВКУ!

Будут просто бить стёкла. На рассмотрении так же вопрос об увеличении штрафа за тонировку . И еще о том, что можно будет проводить освидетельствование на алкоголь без понятых. В нашей стране не бывает послаблений. В одном месте ослабили.

Лишение прав за тонировку

МВД готовит законопроект по ужесточению ответственности за использование тонировки на передних и лобовых стеклах. Действующее наказание составляет штраф в размере 500 рублей. МВД предлагает увеличить штраф до 5000 рублей при повторном нарушении, и при третьем нарушении уже будет лишение права управления от двух до шести месяцев. Законопроект планируется внести в думу в марте года.

Какая вероятность принятия этого закона судите сами. На сегодняшний день еще ни одна статья не содержит деление ответственности одного правонарушения на 3 части. По действующему законодательству каждое начало движения на тонированном автомобиле образует состав правонарушение. То есть если водитель не снимет тонировку на месте, в соответствии с предлагаемым законом он сразу заплатит 500 рублей, 5000 рублей и лишится прав, не отъезжая далеко от места, где был остановлен. Об этом мы писали в статьях Тонировка с 15 ноября года. Какой штраф? и Требование об устранении тонировки в году .

Для устранения таких случаев потребуется вводить новый документ и поправки, позволяющие движение на тонированном автомобиле в какое то определенное время.

Предусмотрено ли лишение прав за тонировку?

Но как обстоят дела с законом за тонировку на сегодняшний день: предусмотрено ли лишение за тонировку в году и с какого числа будет лишение за неё? Вообще, такого рода вопросы породила инициатива МВД, выдвинутая в феврале года, согласно которой было предложено либо лишать за тонировку, либо ввести пошаговое ужесточение наказания за повторные нарушения любителей затонироваться: 500 рублей на первый раз, ещё больший штраф (5 тысяч рублей как выдвинутая инициатива), если нарушитель попадётся затонированным второй раз, и лишение прав на срок от 2 месяцев до полугода, если и на второй раз нарушитель не вразумится. Более того, предполагалась также дата введения такой санкции - либо с 1 июня, либо с 1 июля года.

Санкция в виде лишения предлагалась для введения в соответствующую статью КоАП - 12.5, пункт 3.1, которая на сегодняшний день предусматривает штраф в размере 500 рублей:

12.5.3.1 Управление транспортным средством, на котором установлены стёкла (в том числе покрытые прозрачными цветными плёнками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колёсных транспортных средств, влечёт наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Однако, на сегодняшний день, 28 Октября , лишение прав за тонировку не предусмотрено - всё также инспекторы выписывают штрафы в размере 500 рублей, а также требования об устранении (и судьи успешно сажают на административный арест впоследствии при невыполнении якобы данного требования).

юрист на сайте ООО Законъ 2

юрист на сайте Магола В.О.

юрист на сайте Берестов С.Н.

юрист на сайте ООО Консалт Екатеринбург

юрист на сайте Прокофьев И.И.

юрист на сайте Тележкин И. Б.

юрист на сайте Королева Е.М.

юрист на сайте Дементьева М.В.

юрист на сайте Сапожников В. В.

юрист на сайте ЮрЛид

юрист на сайте Вилков П.А.

юрист на сайте Чередниченко В.А.

юрист на сайте

Здравствуйте, уважаемый гость!

Сейчас на сайте 157 юристов.

Какой у Вас вопрос?

Лишение прав за тонировку — законопроект внесен в Госдуму

Инициатором законопроекта стал первый замглавы комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вячеслав Лысаков.

Как сказано в пояснительной записке к законопроекту, административное наказание в виде штрафа в размере 500 рублей, применяющееся в настоящее время к нарушителям, не обеспечивает профилактику и предупреждение фактов совершения ими повторного правонарушения, а постоянный рост количества правонарушений данного вида свидетельствует о недостаточной эффективности указанных мер .

В связи с этим депутат предлагает увеличить штраф за излишнюю тонировку с 500 рублей до 1500 рублей, а за повторное нарушение – наказывать штрафом 5000 рублей или лишением водительских прав на срок от 1 до 3 месяцев.

Добавим, что о необходимости ужесточить ответственность за тонировку заговорили после вступления 15 ноября года в силу поправок, согласно которым из законодательства исчезла такая мера пресечения, как снятие регистрационных знаков. Как следствие, спрос на тонировку стекол в сервисных центрах вырос в 2-3 раза .

Также отметим, что недавно автомобилисты выступили с обращением в пользу смягчения требований к тонировке .

Источники: http://alarbitraj.ru/zakon-o-tonirovke--lisenie-prav-s, http://ruspdd.ru/yellow/251-lishenie-prav-za-tonirovku, http://howcarworks.ru/%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%83%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BE-%D0%BB%D0%B8-%D0%BB%D0%B8%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2-%D0%B7%D0%B0-%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D1%83, http://www.9111.ru/%D0%BB%D0%B8%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5/%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD_%D0%BE_%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B5_%D0%BB%D0%B8%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5/, http://auto.mail.ru/article/56025-lishenie_prav_za_tonirovku_zakonoproekt_vnesen_v_gosdumu/

Комментариев пока нет!

rss