Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

КОМПЛЕКТ ПРИВОДНЫХ РЕМНЕЙ

Опубликовано: 27.08.2018

видео КОМПЛЕКТ ПРИВОДНЫХ РЕМНЕЙ

Что означает маркировка на поликлиновом ремне

При проведении планового технического осмотра и замены ремня ГРМ нужно проверить состояние роликов и ручейкового ремня, так как этот элемент системы двигателя также подвержен износу, и его необходимо вовремя заменять.



Комплект ручейкового ремня (генератора) включает в себя следующие элементы:

Ручейковый ремень (генератора) Ролик натяжения ручейкового ремня В некоторых случаях, в зависимости от особенностей двигателя, направляющие ролики ручейкового ремня

Ручейковый ремень (генератора) имеет следующий особенности:


Натяжитель и приводной ремень хендай солярис. ВАЖНО ЗНАТЬ!

Длина ремня – основной определяющий фактор этого элемента комплекта, так как при большой длине нельзя обеспечить необходимую степень натяжения, а при маленькой – ремень нельзя надеть на шкивы. При этом отметим, что при выборе ручейкового ремня согласно марке и модели своего автомобиля, не лишним будет проверить его длину по маркировке на упаковке или на самом ремне. Толщина – следующий показатель, который влияет на срок службы ремня. При маленькой толщине происходит быстрое растяжение ремня, что приводит к ослаблению натяжения и соскакиванию. Однако и очень большая толщина имеет свои негативные черты: высокая и необоснованная стоимость, профиль полностью не заходит на ролики, малая эластичность, что приводит к увеличению нагрузки на натяжной ролик. Ширина ремня определят количество канавок на нем, а также возможность его использования при наличии роликов определенной ширины. При выборе ширины стоит помнить, что при маленьком значении этого показателя ресурс ремня значительно уменьшается, а при большом – происходит его съедание, что повлечет нарушение целостности и наличию других проблем. Вид профиля канавок, который, как правило, всегда один и тот же. В некоторых случаях изменяется глубина канавок. При неправильном выборе профиля канавок в случае, если ролики не подвержены замене, происходит их истирание и нагрев всего ремня. В этом случае происходит не только растяжение ремня, но и возможно его соскакивание.

Ролики ручейкового ремня (генератора)  имеют следующие особенности:

Наличие на поверхности канавок, которые соответствую профилю ремня. Отверстие под подшипник определенного размера.

При выборе комплекта ручейкового ремня (генератора) нужно предпочтение отдавать оригинальным набором, так как только в этом случае можно смело утверждать, что ремень (по его длине и ширине) и ролики (по отверстию подшипника, габаритным размерам) подойдут.

Выбор и покупка комплекта ручейкового ремня (генератора)

В нашем интернет магазине Autocompas.ru Вы найдете большой выбор комплектов ручейкового ремня (генератора от различных производителей. Так же вы можете подобрать и приобрести у нас следующие запчасти: Масляный фильтр , реле свечей накаливания (Блок свечей накаливания), Рычаг подвески и любые другие запчасти которые Вам потребуются. У нас можно с легкостью подобрать запчасти на SEAT , Mazda , Peugeot и другие марки и модели автомобилей.

Обратите внимание на следующих производителей комплектов ручейкового ремня (генератора): HEPU, DAYCO, INA и другие.

rss