Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

РОЛИК РЕМНЯ ГЕНЕРАТОРА

Опубликовано: 27.08.2018

видео РОЛИК РЕМНЯ ГЕНЕРАТОРА

Свистит-шелестит ролик натяжителя ремня генератора на Renault Duster 2.0

Поликлиновый или, так называемый, ручейковый ремень – деталь автомобиля, которую часто и неоправданно недооценивают. Многим автолюбителям, полагающим, что порыв ручейкового ремня не может повлечь серьезных последствий, кроме как его замену, порой приходится сильно пожалеть о таком заблуждении. В прочем, с машинами производимыми еще до 2001 года и не случалось ничего катастрофичного. Дело в том, что раньше для работы всех приводов использовались разные ремни. Например, ремень генератора , помпы или насоса ГУР, работали независимо друг от друга. В новых же двигателях, все эти системы приводятся в действие одним ручейковым ремнем, что существенно увеличило его роль в работе механизмов и систем.



Возможные неисправности при порыве поликлинового ремня:

Для конструкций, основанных на нескольких ремнях, порыв одного из них не был так катастрофичен. Иногда даже можно было продолжать движение, совершенно не ощутив разницы. В случае же со сложной системой с одним поликлиновым ремнем, автомобиль может не только потерять ходовые качества. Отказавшая помпа, может привести к стремительному перегреву двигателя. Иногда отказавший ролик ремня генератора , приводит и к более основательным поломкам. Так, к примеру, утративший положенное натяжение поликлиновый ремень, нередко приводит к поломке двигателя. Поломка может быть особенно чревата, если в таком состоянии привода, пытаться завести автомобиль. Случалось, что страдали поршни и выходил из строя генератор.

Ролик ремня генератора , помимо контроля натяжения и препятствия его заклиниванию, обеспечивает достаточную тишину работы привода.


Натяжка ремня генератора (Приора).

Если ремень начинает скрипеть или при высоких оборотах визжать, его достаточно обработать специальной силиконовой смазкой. Такой кондиционер для ремней, производится в виде аэрозольных распылителей и очень удобен в использовании. Другое дело, что в некоторых моделях автомобилей, доступ к ручейковому ремню весьма затруднителен. Иногда приходится изрядно потрудиться, чтобы заменить ролики натяжки, успокоитель ручейкового ремня или собственно сам ремень.

По сути, современные поликлиновые агрегатные ремни довольно надежны и выполнены из довольно прочных и износостойких материалов. Их замена, может потребоваться лишь спустя 60 000 км. Выйти из строя раньше срока, ремень может вследствие нарушения соосности или степени натяжения, в результате неисправности натяжных роликов ручейкового ремня.

Выбор и покупка ролика ремня генератора

В нашем интернет магазине Autocompas.ru Вы найдете большой выбор роликов ремня генератора от различных производителей. Так же вы можете подобрать и приобрести у нас следующие запчасти: Катушка зажигания , Тормозные диски , Амортизаторы передние и задние и любые другие запчасти которые Вам потребуются. У нас можно с легкостью подобрать запчасти на Land Rover , Toyota , Mercedes и другие марки и модели автомобилей.

Обратите внимание на следующих производителей роликов ремня генератора : CAFFARO, DENCKERMANN, LYNXauto и другие.

rss