Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Электромобиль Witstar

Опубликовано: 27.08.2018

видео Электромобиль Witstar

GAC EnLight
просмотров 2 158 Google+

Kитайские разработчики из Гуанчжоуской Автомобильной компании (Gac) представили на Международном северо-американском авто-шоу в Детройте свою очередную новинку. Автомобиль от своих разработчиков получил название Witstar. Это кроссовер с электродвигателем, который способен проехать на электричестве более ста километров, а после разрядки аккумуляторов в машине запускается бензиновый двигатель. Для этих целей в автомобиле имеется литий-ионная батарея на 13 кВт/ч и 4-цилиндровый двигатель объемом в один литр. Работа на электричестве при запущенном двигателе увеличивает расстояние, которое может пройти автомобиль до 600 километров. Два литра горючего машине хватает на сто километров. Автомобиль способен набрать скорость 50км/ч за 4, 5 с. А максимальная скорость этого кроссовера 160 км\ч.


Китайский концепт кар GAS WitStar

Электромобиль Witstar в полной мере готов удовлетворить желания тех водителей, которые хотят, чтобы их машина была оснащена по последнему слову техники.Этот автомобиль полностью управляется сам. Лазерный радар, встроенные видеокамеры, система GPS-навигации в режиме реального времени собирают информацию о местности. На основе этой информации для компьютера, который управляет автомобилем создается трехмерная карта, по которой автомобиль и ориентируется самостоятельно. Водителю в это время можно совсем не следить за приборами, он может во время поездки развернуться в поворачивающемся кресле спиной к рулю и общаться с пассажирами в салоне. Ну, а если пассажиров нет, то в можно поговорить с …рыбками. Специально для этих целей на заднем сиденье в салоне автомобиля разработчиками встроен аквариум. При желании можно организовать себе прямую трансляцию происходящих в аквариуме событий в режиме реального времени, спроецировав изображение рыбок на потолок машины при помощи специальной камеры.


В Детройте открылся Североамериканский международный автосалон

Внешне этот автомобиль, кстати, чем-то напоминает известную модель Tesla Model X. Связано это сходство прежде всего с тем, что у Электромобиль Witstar двери выполнены в том же стиле. Они напоминают крылья, которые открываются вверх, обеспечивая доступ сразу к двум рядам сидений. Оригинальный пол в машине выполнен из паркета, придавая салону еще больший уют.

Gac — не единственная китайская компания, занимающаяся сегодня разработкой самоуправляемых автомобилей. Когда появятся подобные автомобили в массовой продаже трудно сказать, но, похоже, что гораздо быстрее, чем можно предположить.

«Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста выделите это место мышкой и нажмите CТRL+ENTER»

admin "Если статья была Вам полезна, поделитесь ссылкой на неё в соцсетях"
rss