Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Новости

Опубликовано: 27.08.2018

видео Новости

От увиденного Лукашенко заплакал... НУ И НОВОСТИ! #42

Дата: 3.07.2018

Для многих автомобилистов утверждение о том, что личное транспортное средство нуждается в подготовке к лету, будет несколько удивительной. Тем не менее, автомобиль нуждается в подготовке к теплому сезону так же, как и к зимнему, и простой сменой шин здесь обойтись невозможно. К тому же проверка авто дает максимум информации для решения, поэтому лучше проверить все изначально и в дальнейшем использовать автомобиль без всяких проблем.



Зачем необходимо проводить проверку автомобиля после зимы?

Непосредственно перед подготовкой вашего личного автотранспорта, его следует отдать специалистам автосервиса, которые выявят те или иные недостатки или серьезные проблемы, появившиеся в течение длительной холодной зимы.


Санкции - Путин собрал совет безопасности и др. Главные НОВОСТИ 22.08.2018

С чего начать подготовку автомобиля?

Первый этап

Отправив автомобиль в автосервис, вы уже начали подготовку автомобиля к новому сезону, ведь перед тем, как начинать что-то новое, необходимо завершить предыдущее дело, исправить все проблемы, которые были получены в результате поездок в зимнее время года.


СРОЧНЫЕ НОВОСТИ! ТАКОГО НИКТО НЕ ОЖИДАЛ!КТО ГЛАВНЫЙ ВРАГ РОССИИ!

Постепенное накопление проблем без выполнения операций по подготовке автомобиля к зиме, весне или лету может привести к поломкам автомобиля и полному выходу его из строя. Поэтому гораздо правильнее заплатить определенную сумму или самостоятельно осуществить проверку, чем приобретать новый автомобиль спустя пару-тройку лет.

Второй этап

Получив свой автомобиль из автосервиса, где были выявлены все проблемы, или самостоятельно осуществив проверку трещин, протечек и других недостатков, которые лишь на первый взгляд кажутся незначительными, следует перейти к следующему этапу – проверке шин.

Как проверяются шины автомобиля?

Главное, что необходимо сделать, - это проверить давление в шинах. Именно нарушение нормы давления может привести к неприятным ситуациям и даже авариям на дорогах. Следует не забывать, что вместе с вами в автомобиле в любой момент могут находиться ваши дети, родные и близкие вам люди, жизнь и здоровье которых следует поберечь.

Для начала необходимо сверить данные на боковых швах шин с показателями приборов, которые измеряют давление в шинах. В случае, когда давление слишком низкое или высокое, велик риск попадания в аварию.

Важен также и другой параметр – изношенность шин. В проверке этого параметра вам поможет обычная монетка, которую следует вставить в протектор орлом вниз. Если рисунок остался видимым, можно продолжать использование этих шин и пока отложить покупку нового комплекта.

Даже после проведения полной проверки шин не забудьте поместить в багажник запасное колесо. В любой момент на дороге вы можете не увидеть опасный предмет или большую колдобину, которые заставят вас простоять на трассе или в самом центре города несколько часов.

Состояние масляного фильтра

Каждому автомобилисту известно, что масло следует менять каждые 12 тысяч километров, то есть раз в три месяца. Регулярная и своевременная замена масла позволит автомобилю прослужить дольше, а вам – избежать проблем с перегревом автомобиля, что часто случается в жаркую погоду.

Проверка антифриза

Раз уж речь зашла о перегреве, следует сказать о важности проверки охлаждающей жидкости в автомобиле, а также о работоспособности вентиляторов и термостатов.

Если все эти, пусть и не самые важные детали, не будут проверены или заменены, автомобиль и вы вместе с ним постоянно будете вынуждены останавливаться на дорогах от перегревания.

Специалисты рекомендуют использовать антифриз в течение не более двух лет. Перед заменой антифриза следует промыть радиатор, очистить его от грязи и налета, а уже затем залить охлаждающую жидкость.

При обнаружении лужиц из охлаждающей жидкости под автомобилем, специалисты рекомендуют отправить ваше личное транспортное средство на проверку в мастерскую или автосервис, сотрудники которого заменят жидкость и не позволят ей протекать.

Проверка воздушного фильтра

Воздушный фильтр всегда засоряется в начале весны, когда тает снег и земля не успевает просыхать под весенним солнцем. При попадании грязи и гравия, воздушный фильтр засоряется и мешает нормальной работе двигателя. Чтобы обеспечить нормальную работу фильтра, следует осуществлять его чистку через каждые 20 тысяч километров.

Многие автомобилисты рекомендуют обратиться к специалистам для проведения операции по очистке воздушного фильтра, но вы можете осуществить эту работу самостоятельно. Очистка или замена воздушного фильтра не просто улучшит работу двигателя, но и позволит сэкономить на топливе.

Тормоза

Тормозная система является важнейшим элементом автомобиля, который может привести к ужасающим последствиям не только для владельца транспортного средства, но и для пассажиров, и даже пешеходов. Вместе с тем обнаружить недостатки тормозной системы очень просто, ведь неправильная работа тормозов чувствуется при нажимании.

Проверяйте свой автомобиль и ответственно подходите к процессу подготовки, чтобы обеспечить себе и комфортное вождение и безопасность.

rss