Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Suzuki Splash

Опубликовано: 27.08.2018

видео Suzuki Splash

2012 Suzuki Splash GL M/T Start Up & In Depth Review Indonesia

Splash: новый стильный автомобиль для молодой семьи

Само название «Splash» переводится как «Всплеск», который дизайнеры данной модели хотели произвести в автомобильной среде. Suzuki Splash - это современный многофункциональный семейный автомобиль, сочетающий в себе запоминающийся дизайн и качественную сборку, компактность и вместительность, легкость в управлении и высокие показатели экологичности, комфортабельный салон и отличное соотношение цена-качество, а самое главное - экономичность и безопасность. Одним словом, Splash - это то, что надо для молодой семьи!



 

Озорной характер

Покупателям автомобиля Splash предлагается на выбор два бензиновых двигателя: рабочим объемом 1,0 л и 1,2 л. Бензиновые двигатели, которыми оснащается Splash - собственная разработка Suzuki.

Так, литровый трехцилиндровый двигатель (мощность 48 кВт (65 л.с.) с максимальным крутящим моментом в 90 Нм в среднем потребляет всего 5 литров на 100 км пути, а четырехцилиндровый двигатель рабочим объемом 1.2 л (мощность 63 кВт (86 л.с.) с максимальным крутящим моментом в 114 Нм - 5,9 литров на 100 км. Таким образом, оба двигателя отличаются высокой экономичностью, что немаловажно для молодой семьи.


Suzuki Splash review

 

Время разгона автомобиля, оснащенного пятиступенчатой механической трансмиссией и литровым двигателем, до 100 км/ч занимает 14,7 секунды, максимальная скорость составляет 160 км/ч. Двигатель рабочим объемом 1,2 л в паре с автоматической коробкой передач позволяет достичь максимальной скорости в 170 км/ч, а разгон с места до 100 км/ч займет 14,9 секунды.


SUZUKI SPLASH 2011 Review "Setelah 5 Tahun"

Все двигатели соответствуют строгим стандартам Euro 4 - выброс CO2 составляет 119 г/км(при модификации с механической трансмиссией) и 142 г/км (с автоматической коробкой передач) - то есть бережно относятся к окружающей среде. Автомобиль также оснащен специально настроенными амортизаторами для более мягкого и плавного хода - передвигаться на нем будет комфортно всем членам молодой семьи. Объем топливного бака Splash с любым из двигателей - 45 литров.

Располагающая внешность

Дизайн Splash сочетает в себе современный молодежный стиль, позитивное отношение к жизни и максимальное удобство в ежедневной эксплуатации для всех членов небольшой семьи. Идеально приспособленный к условиям тесной парковки - например, у детского сада или школы, 3,7-метровый Splash, тем не менее, достаточно просторен для того, чтобы вместить 5 человек и множество аксессуаров для поездок и отдыха всей семьей.

Splash выглядит аэродинамично: весь облик автомобиля отличается плавными линиями - от переднего бампера до вертикальной задней двери. Короткие свесы создают лаконичный внешний вид, несмотря на высоту в 1,59 метра. Аэродинамический коэффициент сопротивления Splash всего 0,32 - это невероятный результат для автомобиля в сегменте мини-MPV, обеспечивающий очень низкий расход топлива и, как следствие, высокую экономичность автомобиля.

Примерный семьянин

Splash создавался как уменьшенная версия полноразмерного многофункционального автомобиля для небольшой семьи, но сохраняет все его преимущества: высокую посадку и, как следствие, хороший обзор, приятное ощущение пространства - здесь никому не будет тесно - и повышенную трансформируемость (спинки задних сидений складываются в пропорции 60:40), позволяющую легко превратить заднюю часть салона в огромный багажник, в который поместится и детская коляска, и множество покупок. Отделение под полом багажника рассчитано под небольшие подручные предметы.

 

Философия дизайна интерьера Splash - легкость в использовании в сочетании с удовольствием от вождения. Центральное цветное светодиодное табло с удобным расположением кнопок отображает показания бортового компьютера и климат-контроля - в машине будет комфортно как большим, так и маленьким пассажирам. Рулевое колесо, а также сидения водителя и переднего пассажира регулируются по высоте и рассчитаны на любой рост и комплекцию. Рычаг переключения передач приподнят для более удобной эксплуатации, а открыть крышку бензобака можно не выходя из салона. Большая палитра внутренней отделки салона и цветов кузова предоставляет молодой семье возможность сделать свой автомобиль по-настоящему индивидуальным и неповторимым.

Безопасность - превыше всего

При проектировании автомобиля Splash компания Suzuki уделила особое внимание безопасности - ведь модель предназначена для молодой семьи с детьми. Активная защита включает в себя ABS, функцию помощи при торможении и электронный распределитель тормозных усилий. Пассажиров защищает кузов высокой жесткости с энергопоглощающими элементами и шесть подушек безопасности(2 фронтальные, 2 боковые и 2 шторки с зоной покрытия задних пассажиров, где размещается детское кресло), ограничители удерживающего усилия ремней безопасности и преднатяжители ремней безопасности на передних сидениях, а также травмобезопасный педальный узел. Подушка безопасности переднего пассажира при его отсутствии блокируется. Отдельно для безопасности детей предусмотрена система фиксации детского сидения ISO FIX.

 

На все автомобили Splash предоставляется 3-летняя гарантия производителя.

 

                 5MT 4AT
Габаритные размеры  
Длина, мм. 3715
Ширина, мм. 1680
Высота, мм. 1590
Колесная база, мм. 2360
Масса снаряженного автомобиля, кг. 975 1040
Полная масса, кг. 1485
Число дверей/сидений 5/5
Двигатель (Euro-4)
Рабочий объем, см3 996 1242
Тип двигателя K10B K12B
Мощность, л.с. 65   85
Максимальная скорость 160 170
Расход топлива
Городской цикл, л/100 км. 5,9 7,8
Загородный цикл, л/100 км. 4,4 4,9
Комбинированный цикл, л/100 км. 5,0 5,9

www.suzuki-motor.ru

rss