Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Замерзла выхлопная труба что делать

Опубликовано: 27.08.2018

видео замерзла выхлопная труба что делать

Замерз конденсат в глушителе или как я баловался газовой горелкой

Проснулся я в 4 часа утра от сигнала моей сигнализации. Я думал, что она сигнализировала о том, что машина не завелась, но сигналка просто сообщала 2 раза о том, что выключится через минуту, а потом в момент выключения. Я решил завести е ещ раз через минут 20, чтобы убедиться, что она действительно заводится. Нажал на кнопочку завода на брелке и после сигнала проверил работу двигателя, открыв окошко и послушав звуки. Вс работает.



Я пошел спать. Проснулся в 6 часов опять от звуков брелка. На этот раз он точно сообщал о том, что машина не завелась. Я пошел е заводить с ключа.

Подойдя к машине, я решил проверить трубу. Было такое, что она была наполовину во люду. На этот раз вс оказалось хуже. Труба была вся во льду. На фотографии ниже есть проход, у меня же его не было.


Лед в глушителе

Я решил попробовать завести машину и она завелась. Из трубы издавались шипящие звуки, говорящие о том, что газы вс же выходят, но она чуть погодя заглохла. Сткла были в снегу. Я заводил и газовал, в надежде, что труба нагреется, и лд начнт таять.

На лобовом стекле как будто силуэты от облаков. Я продолжал газовать, а двигатель то работал, то глох и не заводился. И тут я заметил, что дым выхлопных газов выходит из под капота. Вс, это значит, газам некуда было деваться и они начали выходить откуда-то из двигателя или той области. Надо было как-то отогревать трубу. Отец посоветовал купить газовый балончик и попробовать им.

Я решил почитать об этом в интернете. Если греть паяльной лампой, или другим открытым огнм, то велика вероятность воспламенения, ведь часто в трубе может скапливаться бензин. Что делать, если замрзла выхлопная труба автомобиля Если выхлопная труба вашего автомобиля замерзла, то вы можете попробовать несколько вариантов отогрева трубы: Можно отогреть феном, лучше строительным Растаять лд с помощью служб отогрева машин, возьмут примерно 500 рублей за трубу.

Именно последний вариант мне и удался. Я просто проковырял дырку во льду отврткой и завл двигатель, который завлся вообще без всяких проблем. Я занялся своими делами, а двигатель работал. Прошло минут 15, и я пошел дочищать трубу ото льда. Я орудовал отврткой и очистил почти вс.

Как только льда не стало, сразу пошел конденсат. Тут я занялся подгазовкой и усилил отход конденсата. Вот так просто мне удалось избавиться ото льда в выхлопной трубе машине.

Но мне повезло, что лд был только в самом начале трубы, если бы она замрзла бы глубже, то прочистить е не получится. Что делать, чтобы выхлопная труба не замерзала Чтобы выхлопная труба вашего автомобиля не замерзала, а замерзает именно конденсат, постепенно затягивая выходное отверстие, вам нужно сделать несколько несложный действий. Конденсат возникает из-за прогрева машины в холодную погоду.

Если в течении пары дней вы никуда не ездили, то очень часто труба бывает затянута льдом. Поэтому 1 раз в сутки сходите в свой автомобиль и погазуйте, выдувая весь конденсат из трубы, или большую его часть. Следите за тем, чтобы в трубе не оставалось льда. Если погода очень холодная, более -30 -40, то надо периодически проверять наличие льда в трубе. Лучше предотвратить замерзание, чем потом пытаться отогреть трубу. Моей машине хватило двое суток, чтобы труба замрзла полностью.

Не повторяйте моих ошибок. .

rss