Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Есть ли толк от жидкости стоп-течь, если потек радиатор?

Опубликовано: 27.08.2018

видео Есть ли толк от жидкости стоп-течь, если потек радиатор?

Применение герметика масляной системы мотора

Потек на моей ласточке опель Астра радиатор. Можно ли остановить на нем течь и какими способами.


Стоп течь для двигателя Hi-Gear HG2231

Лучше поменять. Впереди лето, жара и ему придётся не сладко и не дай бог подведёт где-то в дороге.

Вообще я эту жидкость использовала, она на основе горчицы чтоли. В принципе помогло, я не могу сказать что у меня радиатор прям сильно тек, немного сочился, когда добавила эту фигню закипело место течи, там где бугорок накипи вылез я еще для верности термостойким герметиком промазала и все, радиатор не меняла я на той машине, это фигня у меня была на мерседесе, жаба душила новый покупать, даже на разборе он был не дешевый.


ТЕЧЬ В СИСТЕМЕ ОХЛАЖДЕНИЯ

Лучше ничего такого не заливать. Течь перестанет, но потом могут быть проблемы , т.к. что-нибудь закупориться тем более в иномарках. Может быть перегрев или печка перестанет работать, вариантов масса. Хотя если надо продать....

Так что же это нас честных гражданок Российской федерации обманывают недобросовестные производители, который говорят, что хоть метр на метр дырочка будет, то стоп-течь волшебным образом с ними справится. Хотя постепенно склоняюсь к мысли о банальной замене. А хочется надеется на химическое чудо!

G.Kelly-G.Kelly Я смотрю умный девушка. И мысль твоя идет верной дорогой товарищи! И чувствуется что твой предки, не брали Зимний. Ничего не заливать, ничего не клеить, только менять, радикально, как реформы в экономике. Да нездравствует революция все надо делать только аналитически либо синтетически. Согласно разаботанному бизнес плану. А чуда как обещали партийцы не будет!!!

И не вздумай душить по этому поводу огромную, жирную, зеленую пупырчатою жабу. Отнесись очень серьезно к системе охлаждения автомобиля. Скупая платит трижды. И ЖАБА до добра не доведет.

Ларси супер сразу видно - девушка служила в Армии или рядом с автополком. Горчица - самый любимый способ стоп-течи. Ай да Ларси. Ну просто не Ларси а наверно радистка КЭТ. Такие способы знают только единицы автоледи.

Агульно хаять такие феньки, как стоп течь я бы не спешил =) И дело даже не в жабе, тут иначе... просто с подходом барахлит, значит заменить не напасёшься =))) Я вот пользовался как-то пользовался фенькой которая "средство для устранения протечек моторного масла" делают её глыбако уважаемые мною ребята СТП, надёжные ребята лидеры по всякого рода автохимии в штатах и по европе, гонки наскаровские под их поддержкой проходят.. много чего. Там прям на банке често написанно, мол никаких чудес не произойдёт, если где-то дырь, будет капать и дальше. Если дело просто в чуть изношенных от наших температур сальниках, течь перестанет. Стоит такая банка рублей 300 кажется, сравнивать с заменой того же радиатора не будем =)) Я просто из любопытства тогда заливал, понимал что хуже не будет, а в результате не течет, был приятно порадован надо сказать =) Банка похожа на эту, тож черная http://stp.com/fuel_sc_fic.html, но слова на ней были вполне отечественные... Я к чему это всё, просто не всегда нужно менять дорогостоящие узлы, если можно обойтись малой кровью, не навредив при этом, а серьезные дырки никто естественно не устранит никакой жидкостью =) С лёгкими советую сходить к СТП, работает.

на двух машинах заливал течь останавливалась и никаких проблем хотя многие не советуют но я думаю по привычке дуть на воду обжегшись на молоке

А у меня прошлым летом из-за этой дряни взорвался верхний бачок радиатора на Gs-300!!! Ремонт встал в кругленькую сумму. А уж про геморрой я и не говорю!

Цитата:
Ремонт встал в кругленькую сумму. А уж про геморрой я и не говорю!

а что так рвануло что и геморрой взник????? ))))) (шучу. на самом деле сочувствую)

Спасибо Polly! Геморрой- это когда опаздываешь на важную встречу, дикая жара, пробка в конце Варшавки, а сам в светлом костюмчике толкаешь двухтонный апаррат. И эвакуатор все никак не доедет. А дрянь называлась

HI-GEAR. На сервисе сказали, что она наглухо законопатила трубку, которая идет к расширительному бачку. И в результате расширился сам радиатор.

У меня течёт в день по 100 - 200гр на Ауди 80. Когда купил машину - был чайником, заместо синего антифриза заливал синий тослол. После чего через месяц начал течь радиатор, возможно из-за старых ран. Сейчас промыл всю систему с помощью STP - средство супер, разводишь с водой и заливаешь. Бочёк стал белый, какбудто некая тётя ася паработала. После чего залил красный антифриз фирмы FEBI по русски ни слова, единственное что ясно, дак это то что его 1:1 нужно разводить. Короче сменил весь старый антифризно-тосольный бред на новый антифриз. Течь стало меньше 30-50гр в сутки. Сейчас хочу попробовать STP внутреннего применения. Hi-gear - доверия не внушает у них даже промывка толком не очищает систему. А такую серьёзную вещь как жидкий герметик - этой фирмы страшновато брать.

Буду делать так.

Залью STP герметик, прокатаюсь часа 2 и после всего этого пару раз промою всю систему с очистителем. И один раз без очистителя.

Один раз без очистителя - для удаления пенящих свойств оставшихся после пременения очистителя.

К стате для промывки печки советую ставить морду машины выше, таким образом, что бы крышка двигателя была выше радатора печки. Примерно 20-30 градусов. А при промывки врубать печь на всю катушку. - Это нужно для промывки печки.

Стрелок [без регистрации] [ 27.12.07 09:35:51 ]   IP: 89.190.226.*

мне проще... у мну печка вообще не работает ) вчера радиатор потек, сижу читаю форумы )

Цитата:
мне проще... у мну печка вообще не работает ) вчера радиатор потек, сижу читаю форумы )

Текущие радиаторы- надо разделять, на 2 варианта.

1. Текут соты-жидкость "стоп-течь" может помочь.

2.Возникла и развивается продольная трещина в пластиковом бачке-"стоп-течь" не поможет.

Это болезнь последних лет, когда дороги больших городов стали посыпать антиголодедными препаратами. Они "старят" пластик бачков радиатора.И, даже на новых гарантийных Ниссанах, Субарах, БМВ,радиаторы умирают, из за трещин в бачках.Более дорогой вариант избавиться от этой проблемы- поставить более дорогой радиатор, с алюминивыеми бачками.

p.s.Есть ещё одна причина прорыва радиатора-закисла пробка, которая сбрасывает избыточное давление в радиаторе.Там клапан есть, и маркировка, на пробке, на какое давление расчитана.Бывает, купит человек новый радиатор, вкрутит старую, нерабочую пробку, и , опять, попадает на радиатор.

Итак есть проблема - визуально определим ее как "Понижение уровня охлаждающей жидкости в бачке расширителе системы охлаждения (СО)" Следующий шаг - локализация места утечки. Не выполнив этого шага нельзя лить любые средства произвольно, об этом уже говорилось тут. А вот отсюда уже сложности. Радиатор это один из элементов СО, по пятну на асфальте под "мордой" вывод делать рановато. Надо обязательно смотреть и искать утечку через подъемник со снятием защиты картера, или пластиковых элементов, если не нашли ее на радиаторе, лить средства нельзя. Даже порой такая сторонняя вроде бы причина, как уменьшение (не критичное) объема хладагента в системе кондиционирования приведет летом к перегреву СО и вытеканию антифриза через трубку расширительного бачка после остановки в гараже. Утром вы увидите лужу под зоной радиатора, понизившийся уровень. Можно перебрать все элементы СО, поменять помпу, шланги, смотреть печку. Но проблема останется. Так же есть вариант утечки из-за прогара прокладки в зоне головки блока цилиндров. При этом верхний шланг к радиатору на ощупь становится похож на перекачанную велосипедную камеру. Вывод: ищите место утечки.

Цитата:
Понижение уровня охлаждающей жидкости в бачке расширителе системы охлаждения (СО

Это не проблема!

Проблема, когда пар из под капота, и стрелка температуры резко зашкалила.

Основная ошибка: потребитель пытается долить литр антифриза не под крышку радиатора, а в расширительный бачок. ))) Дмитрий [без регистрации] [ 30.01.08 20:07:07 ]   IP: 83.237.82.*

У меня в древней шахе из радиатора ежедневно вытекало где-то по 0,5 литра, ради интереса залил туда чудо-жижу, поездил пару дней - ничего не изменилось. Фуфло это все, подумал я, но прошла неделя, и течь прекратилась! 3 месяца после этого проездил - не течет! Посмотрим, что будет летом. Думаю, замены радиатора, один фиг не избежать. Хочу всем посоветовать читать инструкцию, почти все пишут, что не надо просто выливать чудо-жижу в бачок, надо ее или в радиатор заливать, если на нем есть отдельная пробка, а есл нету, то надо слить половину объема антифриза, потом залить снадобье в бачок, потом слитый антифриз обратно залить.

Алексей [без регистрации] [ 18.11.09 01:55:29 ]   IP: 91.207.42.*

ауди80 бочка температура90 а печь дует чуть теплый воздух

rss