Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

КОНТАКТНАЯ ГРУППА

Опубликовано: 27.08.2018

видео КОНТАКТНАЯ ГРУППА

Контактная группа Audi80.Устройство.

Контактная группа – один из элементов системы зажигания.

В современном мире большинство водителей понятия не имеют что такое контактная группа, как она выглядит, зачем она нужна (какую функцию выполняет) и где она находится, до тех пор пока не потребуется замена и автомеханик или диагност не скажет автовладельцу, что его автомобилю требуется замена контактной группы. В этой статье мы дадим ответы на эти вопросы для любознательных, интересующихся умов.



Итак, чтобы осуществить поездку на автомобиле нужно совершить ряд довольно несложных действий, одним из которых является поворот ключа зажигания в замке зажигания Вашего автомобиля и если все в порядке, то запустится двигатель, и можно будет продолжать намеченное. На первый взгляд все просто, однако если капнуть глубже в суть процессов происходящих в это время, то окажется, что за столь короткий промежуток времени, этих самых процессов протекает множество внутри всей автомобильной системы, но нас в данной статье интересует система зажигания, а именно контактная группа, входящая в данную систему.


Замена контактной группы Дэу Нексия.

Говоря простыми словами контактная группа - конструкция, состоящая из деталей, которая создана для комфортного управления запуском, остановкой двигателя, а так же различными электрическими устройствами имеющимся в автомобиле.

Контактная группа непосредственно взаимодействует с замком зажигания. Замок зажигания выступает в роли прерывателя электрической цепи. Положение контактов регулируется ключом зажигания , как правило, существует три положения ключа зажигания:

Ключ вставлен и не повернут Ключ вставлен и повернут не до конца – осуществляется подача энергии на электроприборы автомобиля (существуют вариант, что запуск электроприборов становится возможным лишь после запуска двигателя, в этом случае питание происходит при работающем генераторе) Ключ вставлен и повернут до конца – осуществляется запуск двигателя автомобиля

Разобрав замок зажигания можно увидеть множество проводов. Провода подходят к замку зажигания от аккумулятора , а все электроприборы приходят на контактную группу, через которую происходит подача электроэнергии на необходимый прибор, сама контактная группа находится в пластиковом корпусе, который необходим для изоляции.

Контактная группа необходима для удобства ее замены, в случае выхода ее из строя к тому же дешевле заменить контактную группу дешевле, чем, если бы применялось нечто иное взамен контактной группы.

Когда менять контактную группу?

Довольно распространённой ситуацией является выгорание контактной группы, как правило, это происходит из-за перепадов напряжения. К тому же в некоторых марках и моделях автомобилей это является хронической болезнью.

Как уже говорилось выше по тексту заменить контактную группу достаточно просто, необходимо снять старую и поставить новую, главное соединить все  провода в той же последовательности в какой они и должны стоять. Однако если Вы не уверены в своих силах, то лучше довериться профессионалам.

В нашем интернет магазине существует большой выбор контактных групп различных модификаций и производителей. Рекомендуем обратить внимание на следующих производителей: Bosch, Beru, Bremi и других.

rss