Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

ТРАМБЛЕР

Опубликовано: 27.08.2018

видео ТРАМБЛЕР

Как настроить трамблер? (Обслуживание, ремонт, настройка)

Трамблер это одна из деталей входящая в группу деталей системы зажигания. Без сомнения трамблер является важной деталью автомобиля, как и другие детали, входящие в группу системы зажигания, так как данная система осуществляет своевременную подачу искры в цилиндрах двигателя, а без своевременной искры двигатель не будет работать должным образом. В случае неисправности трамблера либо иной детали системы зажигания, алгоритм работы автомобиля будет нарушен, что приведет к невозможности использования его по назначению.


Устройство и принцип работы прерывателя распределителя или трамблера

Основные функции трамблера

Инициирует образование искры В зависимости от вида и марки топлива, а так же режима движения автомобиля который выбрал водитель определяет момент подачи напряжения на нужную свечу для образования искры Накапливает энергию

Трамблер состоит из ряда деталей. Перечислим основные конструктивные части трамблера:


Трамблер перебои холостого хода

Вакуумный регулятор – в зависимости от нагрузки на двигатель изменяет угол опережения зажигания (УОЗ) Октан корректор – в зависимости октанового числа топлива используемого на данный момент корректирует угол зажигания Бесконтактные системы – в зависимости от модели конкретного трамблера может быть встроен коммутатор Прерыватель Ротор – осуществляет работу совместно с шестерней распределительного вала Крышка – отводит провода к свечам зажигания Бегунок Катушка

Это не все элементы, из которых состоит трамблер, а лишь основные, состав которых в свою очередь в зависимости от марки и модели автомобиля может существенно меняться. К тому же технологии в современном мире не стоят на месте, а все время находятся в развитии, конструкции усовершенствуются и дополняются новыми более эффективными механизмами и элементами. Однако если какой это из элементов трамблера дает сбой соответственно и сам трамблер не будет работать так, как от него это требуется.

Когда менять трамблер?

Трамблер целиком выходит из строя достаточно редко, чаще всего отдельные элементы трамблера дают сбой, такие как крышка трамблера, бегунок или иные элементы. Тем не менее как известно ничто не бывает вечным и порой приходится производить замену трамблера целиком к тоже же это более надежный вариант чем замена отдельных элементов трамблера.

Симптомы возможных неисправностей трамблера:

Дергание автомобиля Отказ двигателя запускаться Увеличение расхода топлива Потеря привычной для автомобиля динамики (мощности)

Если у Вашего автомобиля проявляются перечисленные симптомы, следует обратится на диагностику для установления истинной причины неисправности.

В нашем магазине существует большой выбор трамблеров и других запчастей для Вашего автомобиля. При выборе и покупке трамблера об внимание на следующих производителей: Bosch ,  Bremi , и другие.

rss