Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Карп, запеченный в сметане

Опубликовано: 27.08.2018

видео Карп, запеченный в сметане

Карп, запечённый в сметанe - Рецепт Бабушки Эммы

Рыба — вкусный и полезный продукт, богатый фосфором и витаминами разных групп. Разнообразие рыбы не может не радовать глаз. Тут тебе и речная и морская и океанская. Выбирай любую! Что и говорить про способы приготовления — зажарить, спечь, засушить, подкоптить и далее. Преимущество рыбы состоит не только в питательных свойствах. Это еще и замечательный диетический продукт, с высоким содержанием белка. Куда не посмотри, без рыбы никак. Поэтому предлагаю вашему вниманию приготовить  карп, запеченный в сметане .


Вкусно - #КАРП в Сметане Запеченный в Духовке #Рецепты Блюд.

Вам понадобиться:

Карп весом полтора-два кг; 4 головки репчатого лука; 250 мл сметаны (15%); Соль, перец; растительное масло.

Приготовление начнем с обработки рыбы. Избавьте карпа от чешуи, внутренностей и хорошо промойте. Не оставляйте внутри ничего, чтобы рыба не горчила. Вдоль ребер сделайте несколько продольных разрезов. Теперь солим и перчим рыбу снаружи и внутри. По желанию, можете добавить других специй для рыбы.

Чистим лук и нарезаем полукольцами. Чтобы лук оказался полноценным гарниром, разбираем его на части, солим и перчим, добавляем немного масла и перемешиваем, оставляя лук целым.

Противень застилаем фольгой блестящей стороной вниз. Смазываем растительным маслом. Выкладываем карпа на противень, выкладывая лук по бокам и в разрезы, внутренности оставить пустыми. В разрезы также можно засунуть кусочки лимона.  В сметану наливаем 100 мл кипяченой воды, добавляем немного соли. Полученной консистенцией заливаем карп.

Духовку нагреваем до 200 градусов и отправляем в нее карпа. Запекаем рыбу 30 минут. Вытаскиваем готовое блюдо и подаем на стол.

Рецепт можно повторить немного иначе. Например, запечь рыбу в рукаве.

Похожие записи

Паприкаш из курицы Из ингредиентов нам нужно будет следующее:Куриные грудки (около 700 грамм)Шампиньоны (200 грамм)Сметана (100 грамм)5 штучек сладких перцевЛукПомидоры (4 штуки)2 зубчика чеснока1 столовая […] Вишневый торт Вишневый торт — вкусный десерт для всех, который порадует ваших родных и близких за чашечкой чая. Вишню можно найти в любое время года на прилавках магазина и приготовить любимый […] Торт «Монастырская изба» Для приготовления этого тортика потребуется некоторое время. Зато результат потрясающий! Делала его к приходу гостей, съели  за одно чаепитие!!! Торт получается в меру сладкий и очень […]
rss