Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Какое машинное масло лучше

Опубликовано: 27.08.2018

видео Какое машинное масло лучше

Какое масло лучше заливать в двигатель, тест нагревом часть 2

Какое машинное масло лучше анализ

Этот вопрос волнует многих водителей, особенно начинающих. Ведь, как известно, моторное масло очень влияет на степень износа и общий ресурс силового агрегата. Доказано, что при правильном подборе, масло способно в половину продлить срок его службы . Так какое же выбрать?


Лучшее моторное масло, заключительный тест

Классификация

Основная характеристика любого моторного масла – его вязкость. Каждый силовой агрегат рассчитан на применение определенной вязкости масла. Потому в данном случае лучше четко следовать рекомендациям изготовителя авто. Признанной во всем мире классификацией их по вязкости является стандарт SAE. Эта аббревиатура расшифровывается как Общество Автомобильных Инженеров США. Согласно данной классификации каждому маслу присвоено два уровня вязкости – зимний и летний. Наверное, каждый водитель слышал эти цифры. К примеру, 10W40, 5W30 и пр. Первая обозначает вязкость зимой, о чем свидетельствует литера W. Вторая же – это вязкость  при высоких температурах воздуха.


Какой бренд моторного масла выбрать?

Какое машинное масло лучше. На что обратить внимание при выборе

Если говорить о производителях, то здесь вопрос очень индивидуальный. Дело в том, что любое машинное масло, изготовленное в заводских условиях, с соблюдением технологии является нормальным. В данном контексте очень важно не попасть на подделку. Ведь намного хуже приобрести подделку именитого бренда, нежели недорогое оригинальное. Стоит также отметить, что некоторые производители добавляют в него уникальные добавки собственной разработки, способные повысить ресурс агрегата, снизить расход горючего и пр. Но при покупке такой продукции также нужно остерегаться подделок. Следующий немаловажный фактор — это основа. Как известно, существует минеральное, полусинтетическое и синтетическое масло. Первое является самым простым и изготавливается на минеральной основе. Второе – это то же минеральное масло, но с расширенным пакетом присадок, снижающим его вязкость на морозе, и увеличивающим при высоких температурах. Синтетическое же масло – это самая современная технология. Оно отличается высокими характеристиками стабильности вязкости вне зависимости от температуры, хорошими моющими свойствами.

Итак, для каждой машины существует свое определение подходящего масла. Оптимальным будет такое машинное масло, которое рекомендовано изготовителем авто по уровню вязкости. Также производители рекомендуют, масло с какой основой лучше применять. Конечно, для старых авто важно не применять современные синтетические смазки, ведь они могут смыть старый нагар и повредить резиновые элементы. О том как его заменить читайте в этой статье , а о том как часто нужно его менять в этой .

 

Читайте также:

rss