Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Как заменить топливный фильтр на Калине инструкция

Опубликовано: 27.08.2018

видео Как заменить топливный фильтр на Калине инструкция

Замена топливного фильтра на Hyundai Tucson 2.0i

Топливный фильтр имеется на всех современных машинах. Не исключение и отечественная Калина. Ведь в топливе могут быть различные механические примеси, способные засорить систему питания силового агрегата и помешать его нормальной работе. Ранее, в карбюраторных агрегатах применялись простые картонные или тканевые фильтры тонкой очистки. Они имели элементарную конструкцию, а их замена осуществлялась за 5 минут путем откручивания и последующего закручивания двух хомутов. Современные же агрегаты оборудованы более сложными фильтрами. Естественно их стоимость выше. Лада Калина относится именно к этим авто.



Для осуществления операции потребуется:

Ключ на 10; Кусок ветоши; Небольшая емкость; Проникающая смазка WD-40; Собственно новый топливный фильтр.

Операцию замены необходимо проводить на смотровой яме или эстакаде. Ведь данный узел в Калине находится на днище в районе заднего сиденья. Потому необходимо заехать на яму таким образом, чтобы было удобно работать в этом районе. Далее будет следующая последовательность действий:


Замена топливного фильтра на Приоре (самый правильный способ)

Как заменить топливный фильтр на Калине. Порядок действий

Для начала нужно сбросить давление горючего в системе, так как оно имеет достаточно большое значение. Для этого нужно вынуть предохранитель, отвечающий за топливный насос. Путем включения зажигания проверяют, тот ли предохранитель вынут. Если насос в баке не жужжит, то все правильно. Далее нужно завести силовой агрегат и дать ему поработать, пока не заглохнет. Далее можно попробовать осуществить повторный запуск. Операцию повторяют, пока двигатель не будет запускаться. Ветошью необходимо вытереть трубопроводы и сам фильтр. Проникающей смазкой нужно обработать резьбу стяжного болта, крепежного хомута фильтра. В противном случае открутить его будет чрезвычайно сложно. Ведь он омывается всеми лужами, грязью и пр. Пока начнется действие смазки, можно снять наконечник трубки от фильтра и быстро его опустить в приготовленную емкость. Ведь в трубопроводе останется некоторый объем горючего. Ключам на 10 необходимо открутить болт крепежного хомута, держащего фильтр. Путем сжимания специальных фиксаторов нужно демонтировать трубки с фильтра. Вынуть старый фильтр из хомута и установить новый на его место.

Дальнейшие действия проделывают в обратной последовательности. После окончания всех работ необходимо включить зажигание и дать насосу накачать давление в магистрали. После этого лучше еще раз опуститься под машину и проверить, нет ли течей горючего. О том как выбрать эту деталь автомобиля читайте в этой статье .


ЛАДА КАЛИНА ЗАМЕНА ТОПЛИВНОГО ФИЛЬТРА,РЕМОНТ БЕНЗОНАСОСА: ЗАМЕНА СЕТОЧКИ

Читайте также:

rss