Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Стоит ли покупать ладу гранту, анализ авто

Опубликовано: 27.08.2018

видео Стоит ли покупать ладу гранту, анализ авто

Стоимость эксплуатации #8 - Lada Priora (Лада Приора)

Стоит ли покупать ладу гранту, анализ авто

Новая модель ВАЗ, именующаяся Лада Гранта, является результатом глубокого рестайлинга семейства Калины. Машина позиционировалась как недорогой, но комфортный и вместительный автомобиль. Какие же «козыри» имеет Гранта в борьбе за потенциального покупателя и стоит ли ее приобретать?



Анализируем машину

Машина комплектуется 1600-кубовым бензиновым мотором. Однако он может иметь три модификации: две восьмиклапанные и одну 16-клапанную. Последняя способна развивать 98 «лошадей» и является достаточно резвым агрегатом. Машина комплектуется механической 5-ступенчатой трансмиссией. Кроме того, возможна установка 4-диапазонного «автомата». Внешне машина достаточно привлекательна, но лаконична. Салон полностью переработан и является достаточно комфортным и вместительным. Для безопасности водителя и пассажира предусмотрены подушки безопасности. Кроме того, машина оснащена системой АБС с «помощником» при аварийном торможении Brake Assist. Среди опций, увеличивающих комфорт, стоит отметить климат-контроль, автоматическое включение ближнего света, электростеклоподъемники всех стекол, подогрев передних кресел, подогрев и электрорегулировка зеркал, парктроник, электропривод открывания багажного отсека. Для водителей, имеющих маленьких детей важно, что машина оснащена удобным креплением детских кресел. Стоимость машины в минимальной комплектации вполне доступна – 270 тыс. рублей. В топ-версии же авто стоит 410 тыс. рублей, что также нормально, учитывая набор опций.

Стоит ли покупать ладу гранту, итог

Итак, новая модель АвтоВАЗ является удачным выбором и хорошим приобретением. Она отображает все последние достижения завода и в техническом плане, и в плане безопасности, и в дизайне. Эту машину стоит покупать, ведь она отличается хорошей динамикой, высоким комфортом и хорошим оснащением. Читайте так же статью: Какую подержанную машину купить за 300 т.р.


ПЛЮСЫ И МИНУСЫ LADA PRIORA (LADA PRIORA 2, приора)

Читайте также:


Обзор-сравнение Datsun On-Do и Lada Granta.

rss