Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Через сколько нужно менять ремень ГРМ

Опубликовано: 27.08.2018

видео Через сколько нужно менять ремень ГРМ

Признаки износа ремня ГРМ. Или когда его менять?

Ремень газораспределительного механизма служит для связи между коленвалом силового агрегата и распредвалом, приводящим в действие клапана. Естественно при его обрыве мотор перестает работать. Но выход из строя ремня для многих машин чреват еще одной серьезной проблемой – ударом поршней о клапана. А это приводит к серьезным поломкам, стоимость устранения которых почти равняется полному капремонту . Потому нужно периодически его менять, не допуская обрыва.



Как это определить?! 

Во-первых, приобретая подержанную машину лучше сразу же заменить ремень, а также его ролики. Ведь старый владелец может ввести в заблуждение относительно его пробега. А визуально зачастую сложно определить на сколько необходимо его менять. Нужно отметить, что вместе с ремнем обязательно следует заменять и ролики. Ведь именно заклинивание этих узлов чаще всего приводит к обрыву ремня. При эксплуатации машины лучше всего придерживаться рекомендаций производителя относительно замены ремня ГРМ. Чаще всего это показатель от 60 до 100 тыс. км. Но изготовители обычно указывают пробег оригинальных комплектующих. Если будут использоваться не оригинальные, то периодичность нужно скорректировать раза в полтора. Но все таки, в связи с важностью данного элемента, лучше устанавливать только качественные и оригинальные комплектующие. Тогда будет обеспечена бес проблемная эксплуатация на протяжении всего указанного производителем срока.

Рекомендуем вам так же прочитать статьи, о том как выбрать ремень ГРМ и о том как осуществить его замену . В названиях статей мы приводили в качестве примера Ладу Калину, однако такой способ выбора и замены подходит и другим авто.


Когда надо менять ремень ГРМ (качественный репортаж с обьяснениями)

Читайте также:

rss