Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Как выбрать антирадар для автомобиля

Опубликовано: 27.08.2018

видео Как выбрать антирадар для автомобиля

Как выбрать радар детектор для автомобиля. Цена, полезность и надежность устройства

Наказания за нарушение правил дорожного движения в нашей стране все больше ужесточаются. И не всегда мы превышаем допустимую скорость только из-за своей легкомысленности, ведь, действительно, иногда случаются такие ситуации, когда добраться до места назначения необходимо как можно быстрее. И как назло, в тот момент, когда мы очень спешим, наше нарушение фиксируют доблестные охранники дорожного правопорядка. А вот, если бы в автомобиле был установлен радар-детектор , удалось бы избежать штрафа. Поэтому, давайте разберемся, что собой представляет это устройство и чем следует руководствоваться при его покупке.



Для начала, хотелось бы провести небольшой ликбез по устранению самой распространенной ошибки. Многие думают, что радар-детектор и антирадар – это одно и то же. Но не тут-то было. Если вдаваться в подробности – антирадар – это устройство, которое создает помехи для аппаратуры, используемой службами правопорядка. Такие приборы, согласно законодательству нашей страны, являются запрещенными. Поэтому, как законопослушные граждане, мы не будем рассказывать, как выбрать хороший антирадар , потому что речь идет о радар-детекторе. В свою очередь, детектор не создает помехи, а наоборот, работает на одной частоте с применяемой в ГИБДД аппаратурой. Радар-детектор заранее предупреждает, что через несколько сотен метров вас будет ожидать сюрприз. От водителя только требуется убрать ногу с педали акселератора и сбавить скорость, пока не минует «угроза».


Как правильно выбрать радар-детектор

Рассмотрев принцип работы устройства, перейдем к основному вопросу статьи — Как правильно выбрать радар-детектор?

Как и любая другая техника, радары бывают трех типов: бюджетные, среднячки и премиум-класса. Каждый из представителей указанных групп имеет как свои достоинства, так и недостатки. Разумеется, при выборе радар-детектора необходимо руководствоваться следующими ключевыми моментами: марка производителя, технические характеристики, финансовый вопрос. К слову, далеко не всегда самый дорогой радар-детектор будет самым лучшим, но сейчас не об этом.


Какой радар детектор выбрать в 2018 году

Итак, если раньше подобного устройства у вас не было, если вы впервые будете покупать и использовать радар детектор в своем автомобиле, отдайте предпочтение бюджетному варианту. Как правило, недорогие детекторы оснащены лишь самыми необходимыми функциями. В программу заложены частоты, на которых работают приборы служителей правопорядка. Поинтересуйтесь в магазине, чтобы выбранная вами модель распознавала радары, которыми пользуются в РФ. Разумеется, бюджетные варианты иногда могут давать и ложный сигнал, но небольшая цена скрашивает этот недостаток.

Что касается радар-детекторов премиум-класса, то они, в большей степени, ориентированы уже на более-менее опытных пользователей. Помимо основных функций, присутствует и ряд дополнительных, без которых, в принципе, можно обойтись, но вместе с тем их наличие радует. К примеру, множество  дорогих детекторов оснащены встроенным GPS-навигатором, что позволяет прослеживать нахождение постов, патрульных точек и т.д. Есть и функция ручного добавления места дислокации, если оно не было отмечено ранее. Дорогие радар-детекторы очень редко дают ложные сигналы и в 95% случаях предупреждают о наличии реальной угрозы. Единожды потратившись на этот прибор, вы сэкономите целое состояние в дальнейшем, когда удастся избежать штрафов за нарушение ПДД .

Если вы прочитали статью от первой до последней буквы, вам не составит труда правильно выбрать автомобильный радар-детектор. Все необходимые рекомендации вы получили, а дальше, дело только за вашим вкусом и финансовыми возможностями.

Читайте также:

Дефлекторы на авто

Характерной особенностью многих водителей является стремление к усовершенствованию внешнего вида своего автомобиля. Но если одни доработки несут только эстетические качества, то другие еще полезны и в функциональном плане. К числу таких элементов относятся и дефлекторы на автомобиль. Наиболее популярными видами дефлекторов считаются "ветровики", которые крепятся над оконными проемами, и ...

Кенгурятник на автомобиль

Отличительной чертой многих внедорожников является наличие защитной дуги, установленной перед передним бамперам. Эта дуга называется в народе кенгурятник, или кенгурин. Аксессуар весьма с неопределенной репутацией, так как одни считают, что это не более чем декоративный элемент, привлекательность которого также находится под сомнением, другие утверждают, что кенгурятник сможет защитить ...

Активная автомобильная антенна

Иногда штатные антенны, установленные на автомобили, имеют низкую чувствительность, либо же со временем, в результате механических или других повреждений, перестают работать совсем. Первое время, конечно же, каждый водитель думает, что не нужна ему эта антенна, мол, буду слушать диски, а не радио. Но со временем скачанная музыка начинает надоедать и хочется послушать банальную болтовню ...

rss