Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Почему ноутбук не видит батарею?

Опубликовано: 27.08.2018

видео Почему ноутбук не видит батарею?

Не ЗАРЯЖАЕТСЯ БАТАРЕЯ на НОУТБУКЕ! Что делать?

Почему ноутбук не видит батарею?

Голосов: 63

Важная деталь любого ноутбука – это батарея, которая является залогом мобильности компьютера. Без хорошо функционирующей АКБ ноутбук превращается в обычный стационарный ПК, который подключается к электрической сети питания. С компьютерными аккумуляторами часто возникает ряд проблем. В этом небольшом обзоре мы поговорим о том, почему ноутбук не видит батарею и какие существуют пути выхода из такой ситуации.



Невидимая батарея: причины неисправности

На современных ноутбуках часто случается ситуация, когда АКБ не обнаруживается девайсом. При этом пользователь уверен, что она установлена правильно, подсоединена к ноутбуку при помощи всех необходимых контактов. Сигналом неправильно функционирующей батареи является специальный значок (иконка) в правой нижней части рабочего стола. В панели задач батарея будет обозначаться красным крестиком, а при наведении курсора пользователю выдается сообщение о том, что аккумулятор не обнаруживается девайсом.


ПРОБЛЕМА !! Не заряжается ноутбук.Подробно о возможных причинах и о способах исправить проблему.

Причин такой ситуации может быть несколько:

неисправность самой аккумуляторной батареи; неправильная коммутация компьютера и аккумулятора; неисправности в материнской плате.

Существует действенный способ, который позволяет установить точную причину, из-за которой возникла ситуация необнаружения персональным компьютером установленной батареи. На ПКнужно установить другую АКБ, заведомо рабочую, то есть протестированную на других компьютерах. Если ноутбук распознает эту «новую» модель, то значит проблема кроется в вашей «старой» батареи – она неисправна. Если же и рабочую модель аккумулятора ноутбук не распознает, значит проблема кроется в материнской плате.


Заряд: 0% (подсоединено, но не заряжается) рекомендуется заменить батарею. Инструкция что делать

Необнаруженная АКБ: проблемы выхода из ситуации

Однако зачастую под рукой нет «лишней», работоспособной батареи. Поэтому приходится находить выходы подручными средствами. Основные способы решения данной проблемы:

сброс аппаратных настроек; переустановка BIOSна более новую версию; обнуление BIOS; запуск компьютера без подключения к сети.

Первая возможность – это сбросить аппаратные настройки ноутбука. Это процесс удаления всей информации, находящейся во временной памяти устройства. После такого сброса ОС самостоятельно производит диагностику всего оборудования, в том числе и аккумулятора.

Вариант с обнулением биоса – это возможность вернуть компьютеру его заводские настройки, что часто помогает в подобной ситуации. Для этого следует зайти в биос и найти раздел восстановления параметров ноутбука по умолчанию. В разных версиях этот раздел может называться по-разному.

Если после возвращения на заводские настройки ноутбук до сих пор отказывается распознавать аккумулятор, следует попробовать обновить BIOSдо последней версии. Для этого понадобится специальная программа для осуществления прошивки. Найти ее можно на сайтах производителей ноутбуков. Некоторые модельные разновидностиимеют такую возможность по умолчанию в самом биосе.

И последний способ – это попробовать включить компьютер без подключения к сети электропитания. Такие рекомендации для своих пользователей часто предоставляет компания HP. От пользователя требуется выключить компьютер, отсоединить его от электрической сети – и заново включить. Если компьютер беспроблемно запускается в такой ситуации, а иконка на панели задач продолжает сигнализировать о неподключенной батареи, следует переустановить операционную систему.

При неуверенности в своих возможностях лучше всего обратиться в сервисный центр. Такие процедуры, как перепрошивкабиоса, требуют достаточной опытности.

 

Узнать стоимость новой батареи ноутбука

Как мы работаем?

Почему стоит работать с нами?

Наши клиенты

rss