Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Аккумулятор Lenovo ThinkPad T420S: советы по уходу за АКБ

Опубликовано: 27.08.2018

Аккумулятор Lenovo ThinkPad T420S: советы по уходу за АКБ

Голосов: 95

Правильная эксплуатация АКБ планшетного ПК — одно из главных условий длительной службы аккумулятора. Если нарушен режим зарядки/разрядки, это приведет к ухудшению химических свойств электролита и, как результат, к необратимой потере энергоемкости. Чтобы не столкнуться с такой проблемой и увеличить эксплуатационный ресурс АКБ, необходимо соблюдать ряд простых требований.

Режим зарядки и разрядки

В отличие от устаревших АКБ, изготовленных по технологиям Ni-MH и Ni-CD, литий-ионные источники питания не требуют полной разрядки перед последующим циклом зарядки. Иными словами, их не нужно (и нежелательно) разряжать до критического уровня, «выжимая» из батареи всю запасенную энергию. Это чревато уменьшением количества рабочих циклов. Следует подключать зарядное устройство сразу же после того, как аппарат просигнализирует о низком уровне заряда АКБ.

Влияние температуры на состояние батареи

Процесс физического износа аккумулятора Lenovo ThinkPad T420S может ускориться из-за частого перегрева гаджета. Поэтому в жаркие летние дни желательно как можно реже пользоваться аппаратом, находясь под прямыми солнечными лучами.

Как мы работаем?

Почему стоит работать с нами?

Наши клиенты

rss