Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Брно

Опубликовано: 27.08.2018

видео Брно

❤️БРНО МОИМИ ГЛАЗАМИ❤️| СТРАННОСТИ И ПРИКРАСЫ

Брно - город в Моравии, близ слияния рек Свитавы и Свратки, на границе Южно-Моравской равнины и Чешско-Моравской возвышенности. Административный центр Южноморавского края и районов Брно-город и Брно-пригород, бывшая столица Моравии. Второй по величине город Чехии (после столицы Праги). Население - 384,3 тыс. человек (2011).


ГОРОД БРНО В ЧЕХИИ - центр и не центр

Впервые упоминается в XI веке как замок. Город имел важное оборонительное значение вплоть до середины XIX в. В 1777 Брно стал центром епископства. В XIX в. произошло становление промышленности Брно; город стал одним из важнейших центров рабочего движения в Чехии. Претерпел сильные разрушения в годы Второй мировой войны, в основном от бомбардировок англо-американской авиацией.


Тур Инсайдер: Брно - 1 часть. 14.12.2017.

Сегодня Брно является одним из главных экономических центров Чехии, важнейшая отрасль - тяжелое машиностроение. Развиты химическая и полиграфическая промышленность, производство станков, турбин, сельскохозяйственных машин и электротехнических изделий; выпускаются точные приборы, системы контроля и управления критическими и производственными процессами.

Брно - крупный железнодорожный узел, первый поезд пришел в Брно в 1839. В городе существует аэропорт "Туржаны". Городской транспорт представлен трамваем, троллейбусом (крупнейшая сеть в стране), автобусом.

Последние новости

4 мая 2017 16:00 Брно. Фотографии автобусов

Публикуем 20 фотографий из Брно , на них можно увидеть автобусы моделей Beulas Aura, Irisbus Agora S/Citybus 12M, Karosa B931E, Karosa B941, Karosa B941E, Karosa C934, Karosa LC736, Karosa LC956, Mave CiBus (Fiat Ducato), Neoplan N1216HD Cityliner, SOR C 10.5, Volvo 9700H. Подробнее

rss