Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

АВТОВАЗ представил новую Lada Granta с "лицом" от Lada Vesta

Опубликовано: 27.08.2018

видео АВТОВАЗ представил новую Lada Granta с

АВТОВАЗ: итоги продаж ("Новости Тольятти" 30.07.2018)

АВТОВАЗ называет рассекреченную Lada Granta новой, хотя пока мы можем говорить лишь об обновлении внешности. Оно напрашивалось уже давно, ведь модель присутствует на рынке без видимых изменений с 2011 года (не считая фейслифт, выполненный с оглядкой на модель в кузове лифтбек). На самом деле, называть показанную Гранту «новой» — это всего лишь хитрый маркетинговый ход: напомним, что компания решила реформировать линейку, объединив Гранты и Калины в единое семейство, «первенцем» которого становится Granta, выполненная в стилистике икс-дизайна, поэтому автомобиль и позиционируют как «новая Lada Granta».


Лада Веста обзор новинки от АвтоВаз Новая Lada Vesta 2015

Изменения во внешности в значительной мере коснулись дизайна передней части модели: интеграция фирменного «икса» во внешность потребовала полного пересмотра оптики, крыльев, капота и бампера.

Крылья и фонари задней части «новой Гранте» достались от предшественника, ровно как и двери. Тем не менее за счёт небольших ухищрений удалось избавиться от ощущения громоздкости «задка»: место крепления госномера «переехало» с бампера на крышку багажника, которая, кстати, обзавелась еле заметным спойлером и продолжает тему «икса».

Изображений интерьера АВТОВАЗ не опубликовал, но можно предположить, что изменений будет немного и, скорее всего, салон для нового семейства Granta позаимствуют с некоторыми изменениями у нынешних Калин.

1 / 3

На фото: актуальная версия седана Lada Granta

2 / 3

На фото: актуальная версия седана Lada Granta

3 / 3

На фото: салон нынешней Lada Granta

Также не стоит рассчитывать на масштабные изменения в силовых агрегатах. В настоящее время Гранты и Калины можно купить с 87-сильным «восьмиклапанником» объёмом 1.6 литра и 16-клапанным мотором на 106 сил, снятых с аналогичного объёма. Более мощный мотор предложен как с «механикой», так и с 5-ступенчатым «роботом», для двигателя мощностью 87 л.с. доступна исключительно 5-скоростная МКП. В арсенале пока ещё есть пара, состоящая из 98-сильного мотора объёмом 1.6 литра и японского «автомата» Jatco. Цена на вазовский «бюджетник» начинается от 409 900 рублей.

Публичный дебют новинки состоится в рамках ММАС-2018 в конце августа. Не исключено, что на автосалон в Москву Lada привезёт новое семейство Granta в полном составе , в которое входят собственно седан и лифтбек Lada Granta, а также экс-Калины: пятидверный хэтч, универсал и его кросс-модификация. Напомним, что грядущее мотор-шоу станет премьерной площадкой для 145-сильной Lada Vesta Sport .

 

rss