Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Особенности ремонта головки блока циллиндров двигателя

Опубликовано: 27.08.2018

видео Особенности ремонта головки блока циллиндров двигателя

Дизельная головка некоторые тонкости ремонта

Особенности ремонта головки блока циллиндров двигателя


СТЕНД универсальный для ремонта ГБЦ двигателей разных модификаций

Ремонт головки блока является самым распространенным среди различных ремонтов двигателя на сегодняшний день. Начинается все с процесса дефектовки . Для этого следует демонтировать головку блока с двигателя и посмотреть состояние клапанов. Если клапаны прогорели (бывает видно визуально) то их необходимо рассухарить и заменить.


Капитальный ремонт двигателя: Ремонт ГБЦ

Процесс ремонта головки блока цилиндров.

Бывают ситуации, когда невозможно определить состояние клапанов визуальным методом. Опытные профессионалы в области ремонта автомобилей рекомендуют залить клапана осветительным керосином. Его воздействие покажет, держит ли клапан или нет. После этого необходимо рассухарить клапана и заменить их.

Может быть из-за повреждения клапанов пропадет компрессия в двигателе . Совместно необходимо заменить и сальники и направляющие. После рассухаривания седла необходимо развернуть специальной разверткой. Ее можно приобрести в любом современном автомобильном магазине. После этого следует притереть новые клапаны и залить их еще на сутки осветительным керосином. По истечении данного времени, если керосин остался на поверхности головки, ее следует засухарить.

При сборке головки следует обратить особое внимание на пружины. Если они имеют какие либо механические повреждения, то их также следует поменять на новые. Теперь плавно переходим к распределительному валу. Он в процессе своей работы изнашивается и износу подвергается его постель, в которой он находится. Постели можно купить и заменить на новые. Следует помнить, что постель меняется вместе с распределительным валом. В зависимости от модели двигателя некоторые головки обладают еще рядом узлов, которые могут выйти со строя. Например, многие двигатели управления на клапана передают посредством специальных штанг и рокеров. Все зависит от той или иной модели.

Описанный процесс не может служить инструкцией (двигателя у разных производителей свои и существует множество тонкостей той или иной модели), это информационная статья для общего понимания того, как будет происходить ремонт ГБЦ, если Вы обратитесь в автосервис для ремонта двигателя . Мы настоятельно не рекомендуем Вам самостоятельно прибегать к разборке и сборке силовых агрегатов и их частей, так как подобная экономия может в итоге обойтись более существенными затратами!

rss