Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Говяжий стейк с соусом из петрушки

Опубликовано: 27.08.2018

видео Говяжий стейк с соусом из петрушки

Стейк с валентиновским соусом

Сочный поджаристый стейк в сочетании с острым зеленым соусом – идеальный вариант для загородного барбекю. Предлагаем тебе рецепт вкуснейшего говяжьего стейка с соусом из петрушки и острого перца.



Приготовление этого блюда предполагает длительный процесс мариновки, поэтому мясо лучше заготовить с вечера. Соус также может постоять в холодильнике. На следующий день тебе останется только прожарить стейки.

Ингредиенты:

для стейка: 1 кг говяжьей вырезки 1 ст. л. любых специй для мяса 1 ст. л. белого сухого вина 2 ст. л. оливкового масла 1 ст. л. лимонного сока 0,5 ч. л. соли

для соуса:


Стейк из говядины с грибным соусом. Получилось сочное розовое мясо!

2 — 3 зубчика чеснока 1 шт. зеленого перца чили 5 ст. л. оливкового масла 1 ст. л. уксуса 1 пучок петрушки соль (по вкусу)

Как приготовить стейк с соусом из петрушки:

Мясо промой и обсуши. Специи смешай в чашке с оливковым маслом, белым вином и лимонным соком. Натри мясо солью, после замаринуй соусом из специй, сложи в пакет и убери в холодильник на 4 часа, а лучше на ночь. Обжаривай стейк на решетке хорошо прогретого гриля с тлеющими углями по 10 минут с каждой стороны. Пока мясо жарится, или заранее приготовь соус — для этого мелко перебей в блендере чеснок с перцем чили, оливковым маслом, уксусом и петрушкой, добавив соль по вкусу. Когда стейк прожарится, убери его с гриля и дай постоять 5 минут — это сохранит мясу сочность. После нарезай и подавай с соусом.

Приятного аппетита!

Источник

rss