Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Honda разработала бюджетный семиместный компактвэн

Опубликовано: 27.08.2018

видео Honda разработала бюджетный семиместный компактвэн

2018 Karry K60. Недорогой 7-ми местный кроссвен от дочерней компании Чери за $8300.


2017 Chery Karry K60. Бюджетный компактвэн компании Чери.

Компания Honda представила предвестника серийного бюджетного компактвэна, который получил название Mobilio. Новинка, дебют которой состоялся на автосалоне в столице Индонезии Джакарте, имеет три ряда кресел, и способна перевозить до семи человек, включая водителя.


2017 Bisu T3. Первенец молодой автомобильной компании CBAC.

Как отметил автопроизводитель, изначально этот автомобиль разрабатывался для продажи на азиатских рынках и c учетом предпочтений клиентов в этом регионе. В частности, дорожный просвет Mobilio составляет 185 миллиметров, а габаритная длина компактвэна не превышает 4,4 метра – это примерно на 175 миллиметров короче, чем обновленный седан Civic, что должно обеспечить удобство во время парковки.

Прототип оснащен 1,5-литровым четырехцилиндровым бензиновым мотором. Характеристики двигателя в Honda не озвучили. По всей видимости, это тот же агрегат, что используется на седане City, где его отдача составляет 120 лошадиных сил и 145 Нм крутящего момента.

Производство серийной версии Mobilio будет налажено на втором предприятии индонезийского представительства Honda – Honda Prospect Motor. Завод должен начать функционировать в январе 2014 года.

Ранее свой семиместный компактвэн для индонезийского рынка представила возрожденная марка Datsun. Модель получила название Go+. Она построена на платформе компактного хэтчбека Nissan Micra. "Датсуна" приблизительно на 400 миллиметров короче, чем Honda Mobilio. Тем не менее, в Индонезии эти модели, скорее всего, будут напрямую конкурировать друг с другом.

rss