Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Как заменить катушку зажигания на Ford Fusion? Замена модуля зажигания на Форд Фьюжн своими руками

Опубликовано: 27.08.2018

видео Как заменить катушку зажигания на Ford Fusion? Замена модуля зажигания на Форд Фьюжн своими руками

замена свечей зажигания на форд фьюжен



Неисправная катушка зажигания она же — модуль зажигания, дает о себе знать по характерным признакам. Во время работы мотора могут возникать: вибрация (особенно на холостых), перебои в работе мотора, "троение", а также полная остановка двигателя.

Кроме того, возможно появление на приборной панели надписи « Check Engine », хотя следует отметить, что записи самой ошибки в БК может и не быть. Сегодня я расскажу, как проверить катушку зажигания на Ford Fusion, а также о том, как заменить модуль зажигания на Форд Фьюжн своими руками.


Форд фокус2. Замена катушки зажигания. Тонирование стёкол.

Как проверить катушку зажигания Форд Фьюжн?

Перед тем как заменить катушку зажигания необходимо убедиться в том, что дело именно в нем, для этого вооружившись тестером или мультиметром проверяем сопротивление.


Высоковольтные Провода TSN Цитрон для Форд Фьюжен бюджетный варик

Снимите "минусовую" клемму с АКБ. После снимаем декоративную крышку вместе с корпусом воздушного фильтра, как это сделать написано здесь . Отсоединяем ВВ-провода от катушки. Теперь, когда ничего не мешает, приступаем к проверке сопротивления вторичной обмотки. Для этого подключаем электроды омметра к выводам 2-го и 3-го цилиндров. Прибор должен показать сопротивление в диапазоне от 8.0 до 9.0 кОм. Если показатели выходят за рамки этого диапазона необходимо заменить катушку. Аналогичным образом выполняется проверка 1-го и 4-го цилиндров.

Замена катушки зажигания Ford Fusion

Перед тем как заменить модуль зажигания на Фюжене , необходимо купить этот самый модуль, вот код (0221503485), для тех, кто не в курсе. Кроме того, подготовьте ключик Torx Т25.

Снимаем катушку зажигания. Используя Torx Т25, окручиваем четыре крепежных винта. Устанавливаем новую катушку на место и крепим ее ранее открученными винтами. После этого собираем все в обратном порядке, крепим ВВ-провода и одеваем "-" клемму на место.

Весь процесс длится примерно 20-30 минут, а для его выполнения не требуется ничего кроме нескольких ключиков и «прямых рук». На этом у меня все, надеюсь, вам было интересно. Спасибо за внимание и до новых встреч на Форд Мастер .

Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями в соц. сетях сетях:

rss