Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Рецепт курицы с лимоном в мультиварке

Опубликовано: 27.08.2018

видео Рецепт курицы с лимоном в мультиварке

Лимонный кекс В Мультиварке

Представленный на этой странице рецепт курицы с лимоном в мультиварке, отлично подойдёт для приготовления куриных грудок, хотя здесь имеется один недостаток — приготовленная в мультиварке куриная грудка плохо обжаривается, так как готовиться в режиме тушения. Зато на выходе мы получаем нежнейшую куриную грудку готовую к употреблению. Если вы хотите, чтобы курица имела аппетитную золотистую корочку, следует использовать окорочка или крылышки. Суть проста: чем меньше масса мяса, тем сильнее и лучше оно прожарится. А к готовой курице очень хорошо подойдёт жареная картошечка .



Компоненты:

Курица (её части, на ваше усмотрение, лучше всего крылышки или бёдра). Количество мяса не должно лежать более чем в 2 слоя. Иначе — не прожарится. Майонез или сметана, 1-3 ложки, для сочности. 1 луковица Кусочек лимона небольших размеров Лавровый лист 2-3 штуки Приправы, соль, перец — по вкусу


Супер-сочная кисло-сладкая курочка в духовке

Рецепт приготовления

Натереть приправой, а также посолить и поперчить нашу курицу. Залить в чашу мультиварки растительное масло Выложить курицу в мультиварку, посыпать лук, нарезанный полукольцами, включить режим «Выпечка» на 40 минут. Мультиварку оставляем открытой, прожариваем в течение 15 минут курицу, периодически переворачивая. Затем снова перемешиваем всё содержимое и жарим 10 минут. Если курица пригорает, не бойтесь перемешивать интенсивнее. Как прозвучит сигнал об окончании 40 минутной «Выпечки», выкладываем в чащу с курицей сметану (или майонез), приправы, выжимаем лимон. Активируем режим «Молочная каша» и закрываем мультиварку крышкой.

После этого курицу можно подавать на стол. Желательно украсить её какой-нибудь зеленью. Кстати, благодаря режиму «Молочная каша», курица в мультиварке впитает в себя сметану, в результате чего станет ещё нежнее. Не упустите возможность приготовить и попробовать курицу в сливках и с овощами.

Приятного аппетита!

rss