Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Запеканка из риса и овощей с грибами, рецепт с фото

Опубликовано: 27.08.2018

видео Запеканка из риса и овощей с грибами, рецепт с фото

Ризотто с грибами рецепт. Итальянское блюдо из риса.

Часто воспринимают запеканку, как способ приготовить быстрый ужин и использовать последнюю ложку фарша или кусочек рыбы. К ним добавляют овощи, пряности и запекают с новым вкусом и внешним видом.



Но, приложив усилия и потратив время, можно приготовить овощную запеканку из риса с добавлением мяса и грибов. Таким аппетитным блюдом вы украсите ваш воскресный вечер и дружескую встречу.

Автор: Ирина Время приготовления: не указано
Калорийность на 100 г: 110.46 ккал Количество порций: не указано

Ингредиенты:

250 г некрупных шампиньонов; 2–3 морковки; банка кукурузы; крупная луковица или белый стебель лука-порея; 700–750 г помидоров; тонкий стакан длинозерного риса; специи и припавы; масло для обжаривания; 200 г голландского сыра, например Гауда; 80–100 г грудинки, корейки или окорока тонкими ломтиками.

Приготовление:

1. Кукурузу открыть и в банке сдобрить щепоткой сахара. Затем переложить вместе с жидкостью в кастрюльку и довести до кипения, после охладить и максимально слить рассол.


Куриная запеканка с грибами

2. Рис сварить, в конце варки сдобрить солью, красным перцем и куркумой.

3. Овощи и грибы вымыть и очистить. Шампиньоны нарезать четвертинками, морковь – наискосок полукружьями, помидоры кубиками, лук полукольцами. Сыр натереть.

4. В жаровне нагреть ложку растительного масла и растопить сливочное, быстро обжарить шампиньоны, положить морковь, жарить до испарения жидкости от грибов, добавить масло, положить лук, кукурузу и помидоры. На слабом огне потомить 12–15 мин, посолить, сдобрить мускатным орехом и перцем, выключить.


ИТАЛЬЯНСКАЯ ГРИБНАЯ ЗАПЕКАНКА С РИСОМ, ЯГОДАМИ ГОДЖИ И РОЗОВЫМ ПЕРЦЕМ

5. В жаровню добавить рис и 2/3 сыра, размешать.

6. В смазанную маслом форму выложить смесь риса и овощей, сверху разложить ломтики мяса, посыпать остатками сыра.

7. Готовить в духовке, 220–230 0С, 15 мин.

Запеканка из риса с овощами, грибами и мясом получается не только очень вкусной, но и яркой на цвета, что несомненно удивит всех за столом. Надеемся, что этот рецепт вы занесете в свою кулинарную книгу точно также, как и рецепт ханума .

rss