Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

По узлам

Опубликовано: 27.08.2018

видео По узлам

9 УЗЛОВ которые нужно знать! Морские узлы
Подробности

Многие автолюбители хотя установить в своем автомобиле так называемое устройство для отключения «массы», с помощью которого, не снимая клемм, аккумулятор легко отсоединяется от бортовой электросети. Сложного здесь ничего нет — нужно лишь приобрести в магазине один из имеющихсяв продаже механических отключателей и закрепить его. в каком-нибудь подходящем месте под капотом.



Есть и отключателис дистанционным управлением, которые избавят вас от необходимости каждый раз открывать капот. Правда, само управляющее устройство все же остается под напряжением, а для отключения «массы» непосредственно из салона автомобиля туда необходимо прокладывать длинный «минусовый» кабель и сверлить под него отверстие в щитке моторного отсека, что не всегда приемлемо.


Фиксики. Приключения Фиксиков - Новые МультФильмы - Узлы

Подробнее...

Подробности

Правильная эксплуатация автомобильной аккумуляторной батареи — залог длительного срока ее службыи нормальной работы всей системы электропитания. Контроль режима зарядки-разрядки батареи позволяет вовремя предпринять необходимые профилактические меры, а также следить за исправностью генератора, стартера, электропроводки.

Подробнее...

Подробности

OBD–II для диагностики автомобилей: основная информация

Вместе с ростом экологического движения в начале 1990-х годов в США был принят ряд стандартов, которые ввели обязательность оснащения электронных блоков управления автомобилями (ЭБУ, ECU) системой за контролем параметров работы двигателя, имеющих прямое или косвенное отношение к составу выхлопа. Стандарты также предусмотрели протоколы считывания информации об отклоненияхв экологических параметрах работы двигателя и другой диагностической информации из ЭБУ.OBD–II как раз и является системой накопления и считывания такой информации.

Подробнее...

Подробности

Во многих автомобилях для автоматического включения света в салоне используются кнопки, установленные в дверях.Они замыкают цепь питания лампы освещения при открывании двери. Приведенная схема таймера позволяет осуществлять задержку отключения света в салоне на 10… 15 с после закрывания дверей. В течение этого интервала водитель может спокойно оглядеть приборную доску и вставить ключ зажигания.

Подробнее...

Подробности

Известно, что о степени заряженности автомобильного аккумулятора можно судить по его напряжению. Так, у полностью разряженного, разряженного наполовину и полностью заряженного аккумулятора оно соответствует 11,7, 12,2 и 12,63В. Для того чтобы измерить напряжение с такой точностью, нужен либо цифровой вольтметр, или стрелочный с растянутой шкалой, позволяющий контролировать интересующий нас интервал. Данный прибор будет полезен автолюбителям для измерения с высокой точностью напряжения на аккумуляторе, но он может найти и другие применения, где требуется контролировать напряжение в интервале 10…15 В с точностью 0,1 В.

Подробнее...

Подробности

Дальность и устойчивость работы радиостанций в определяющей мере зависит от правильности выбора типа антенно-фидерной системы и качестваее выполнения.

Требования к диаграмме направленности и, следовательно, к коэффициенту усиления антенны определяются тем, что расположение приемника в горизонтальной плоскости произвольно, а в вертикальной — ограничено небольшим углом между поверхностью земли и относительно невысоко расположенными антеннами. То есть диаграмма направленности антенны должна быть близка к круговойв плоскости горизонта и узкой по вертикали.

Подробнее...

Подробности

Схема контроля напряжения аккумулятора с индикациейна трех светодиодах.

Подключив эту схему к аккумулятору своего автомобиля, вы всегда сможете на глаз оценить напряжение на нем. Индикация напряжения полезна автолюбителю для контроля за исправностью аккумулятора, для контроля эффективности генератора и пр.

Подробнее...

Подробности

Диагностировать состояние двигателя и режим его работы можно, вывернув свечи и оценивих состояние.Ниже приведена фотография различных свечей и описаноиз-за чего такое происходит со свечами.

Подробнее...

Подробности

Следующие советы будут полезны для владельцев автомобилей с АКПП

Как часто следует менять масло в АКПП?

Срок замены масла зависит от типа АКПП, и, обычно, при нормальных условиях эксплуатации рекомендуется его менять через 70 тысяч километров пробега автомобиля (либо через 2 года),и через25 тысяч километров (либо через 1 год), если условия эксплуатации отличны от нормальных (жаркий климат, холодный климат, эксплуатация в условиях мегаполиса, постоянная эксплуатация машины с полной загрузкой и т. п.).У некоторых дорогих моделей (например, BMW 750) по инструкции замена масла вообще не предусмотрена.

Подробнее...

Подробности

В автомобили хочется чувствовать себя не хуже, чем дома. Особенно, если в машине проводишь времени больше, чем где бы тони было. Потому здесь должно быть все самое необходимое, тем более автомобильный холодильник, который поможет сохранить в свежести все продукты.Так же автомобильный холодильник станет весьма полезным в летние жаркие дни, на природево время отдыха, а так жев период автомобильных путешествий дружной компанией или семьей. Но остается главный вопрос: как выбрать автомобильный холодильник правильно?

Подробнее...

rss