Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

По узлам

Опубликовано: 27.08.2018

видео По узлам

Детский лагерь РУБИ.Зачет по узлам.
Подробности

Сцепление – это механический узел автомобиля, предназначенный для переключения скоростей и плавного старта с места.Оно обеспечивает передачу крутящего момента от моторак КПП.



Подробнее...

Подробности

Станции технического обслуживания автомобилей специализируются на ремонте, диагностике и восстановлении транспортных средств. Помимо этого некоторые компании имеют личный ассортимент продукции, часто используемой при ремонтных работах.

СТО датсун предлагает произвести предварительное тестирование автомобиля и совершить качественный ремонт. В оснащение автосервисов входит специализированное оборудование: подъемники, сварочные аппараты, стапель (рихтовочный стенд), сушки и мойки.Все эти приборы предназначаются для выполнения различных работ.


Как вязать шнурки, чтобы не развязывались? Мастер класс по узлам, Санкт-Петербург, 27 февраля 2017.

Подробнее...

Подробности

Пороги в автомобиле больше всех подвержены самых разнообразным воздействием на них, которые могут негативным образом сказаться на их дальнейшей жизни (а также жизни всего авто в целом). Среди таких механических воздействий можно выделить следующие: грязь, песок, пыль и мелкие абразивные частички, которые попадают извне, приводят к тому, что могут образоваться мелкие царапины. Это может привести к не презентабельному внешнему виду, а такжек другим последствиям. Кроме того, довольно часто при посадке и высадкииз транспортного средства происходит механические воздействие на пороги обувью водителя и его пассажиров.

Подробнее...

Подробности

Ремонтный набор для велосипеда: что в него входит

Зачем покупать рем. набор?

Каждый знает, что поездки на велосипеде способствуют сохранению крепкого здоровья. Это не только удобно, но и экологично – от велосипеда нет вредных выхлопов, как от автомобиля.Не зря подавляющее большинство любителей здорового образа жизни приобретают велотранспорт. Однако его приходится время от времени ремонтировать, и потому особенно важно всегда иметь под рукой хороший ремонтный набор для велосипеда.

Подробнее...

Подробности

Камеры заднего вида по низкой цене для разных марок автомобилей

В наше время на дороге появляется все больше автомобилей, что делает движение затруднительным. Часто возникают недопонимания между водителями, ДТП по причине неудачной парковки. В каждой машине есть слепые зоны, которые не позволяют видеть все, что происходит на дороге.Так как без транспортного средства сегодня обходиться сложно, никто не отказываетсяот вождения,а ищет возможные решения проблем.

Подробнее...

Подробности

В современном автомобиле кондиционер – это комфортность передвижения в жаркое летнее время. Основная роль в обеспечении производительности работы климатической системы отведена компрессору кондиционера. Он отвечаетза сжатие фреона и его циркуляцию по радиатору испарителя, где температура рабочей жидкости снижается и охлаждает сталь испарителя, что в свою очередь, приводит к охлаждению воздуха, поступающего в салон автомобиля.

Подробнее...

Подробности

Турбонаддув — эффективная система повышения мощности двигателя. Помимо этого он обеспечивает экономию топлива и снижение токсичности отработавших газов. Рассмотрим плюсы и минусы двигателей с турбонаддувом .

Что такое турбонаддув?

Турбонаддув — вид наддува, при котором воздух в цилиндры двигателя подается под давлением за счет использования энергии отработавших газов.

Подробнее...

Подробности

Вопросы и ответы про промывке двигателя

Вопрос о промывке часто возникает при переходе с одного типа масла на другой. Бывают случаи, когда хозяин машины сам не знает, какое масло залито в егодвигатель — синтетика или минералка — предыдущий владелец, скажем, не сообщил. Промывать двигатель нужно, если вы меняете масло в первый раз (особенно если не знаете, какое масло было залито ранее). В любом масле есть ряд присадок, и как минимум одна из них отвечает за очистку внутренних деталей двигателя. Таким образом, заливая качественное масло – уже достаточно для очистки двигателя. Если регулярно заливаете одно и то же качественное масло – никакие дополнительные процедуры по промывке двигателя не нужны!

Подробнее...

Подробности

Ряд специальных жидкостей для систем и узлов автомобиля имеет чрезвычайно важное значение, напрямую влияя на работу любого транспортного средства. В их число входит моторное масло — один из главных компонентов современного двигателя внутреннего сгорания. Эта жидкость уменьшает трение и износ различных элементов мотора, защищая их от коррозиии перегрева,а также удаляя с поверхностей деталей продукты сгорания топлива.

Опытные автовладельцы советую регулярно (практически перед каждым выездом) проверять уровень жидкости посредством специального щупа. Если этот показатель в норме, то причин для беспокойства нет — можно просто осуществлять плановую замену моторного масла через каждые 10–15 тыс. км пробега. Срок замены может быть несколько сокращен из-за недостаточно высокого качества используемого топлива, сильного уровня загрязнения окружающей среды и частых перепадов температуры воздуха.

Подробнее...

rss