Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Творожный пирог в мультиварке, рецепт с фото

Опубликовано: 27.08.2018

видео Творожный пирог в мультиварке, рецепт с фото

Творожный пирог. Нежный, как чизкейк)

Разновидностей творожной выпечки невероятное множество. Самыми распространенными являются: ватрушка и чизкейк.



Но я не могу отнести ту выпечку, о которой сегодня пойдет речь, ни к первой, ни ко второй группе, так как ватрушка бывает меньше, а чизкейк, и вовсе, не выпекается.

Мой творожный пирог в мультиварке большой – его на всех хватит.  Вообще, мультиварка, по настоящему, уникальный прибор: готовить с ней легко и просто. Многие и вовсе позабыли о духовых шкафах, приобретя эту чудо-технику.


ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА В МУЛЬТИВАРКЕ! БЫСТРО И ВКУСНО!

Так может и нам пора, ведь пирог, который у нас сегодня получится, выше всяких похвал: настолько он сладкий и нежный, что от него просто оторваться невозможно. Не верите? Тогда проверьте!

Ингредиенты:

Куриные яйца —  3 штуки; Сметана – 300 мл; Сахарный песок – 1 стакан; Разрыхлитель теста – 1 ч.ложка; Пшеничная мука – 1,5 стакана; Творог – 500 грамм.

Приготовление:

Куриные яйца взбиваем при помощи венчика, с сахарным песком. Используем лишь половину от необходимого количества сахара, так, чтобы пирог не получился уж очень сладким. Можно воспользоваться миксером или блендером, но я вполне хорошо управилась и при помощи ручного венчика. После, добавляем к яйцам сметану (150 мл), разрыхлитель и пшеничную муку (1 стакан). Готовое тесто выливаем на пергаментную бумагу, в мультиварку.

Выпекаем тесто на протяжении 60 минут, до готовности. Заливаем на тесто начинку, состоящую из сметаны (150 мл), сахарного песка (1/2 стакана), творога измельченного и пшеничной муки (1/2 стакана). Тесто с начинкой оставляем в мультиварке еще на 20 минут. Готовый пирог осторожно извлекаем (лучше в 4 руки, так как он очень нежный) и даем ему остынуть. Именно в остывшем виде он схватится и не будет разваливаться, при нарезании. Пирог готов, можно подавать его к столу! Приятного аппетита!

Общее время приготовления – 2 часа;

Общее количество порций: 8 порций.

Автор рецепта: ЮлиАнна

rss