Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Хонда Нижний Новгород, модельный ряд и цены официальных дилеров Honda

Опубликовано: 27.08.2018

видео Хонда Нижний Новгород, модельный ряд и цены официальных дилеров Honda

Наши Цены Suzuki 08.07.2017г.

Автомобильная марка Honda была основана в начале второй половины 40-х годов прошлого века. Её создал талантливый изобретатель и гонщик Соихиро Хонда (Soichiro Honda). Когда-то он был бедным рабочим, который начал трудиться в автомастерской ещё шестнадцатилетним юношей. Возможно, что на его страсть к технике повлиял отец, работавший кузнецом и занимавшийся починкой различных механизмов.


TOYOTA цены на модельный ряд декабрь 2017

Преодолев все трудности, Соихиро открыл собственную мастерскую. Он предложил делать колёса с металлическими спицами вместо традиционных деревянных. Ещё один его проект – поршневые кольца. Для их производства было создано целое предприятие.

Позже Хонда занялся техническими исследованиями, под его руководством производились моторы с маркировкой A-type объёмом в полсотни «кубиков». До четырёхколёсного транспорта дело ещё не дошло, зато начался выпуск мотоциклов. Первым из них стала модель Dream с движком 98 см3.

В 1949 году приходит Такэо Фудзисава – ещё одна ключевая фигура, поднявшая бренд на новую высоту. Он занимался продажами, а Соихиро отвечал за разработку и внедрение новых технологий.

В середине ушедшего столетия компания стала национальным лидером по серийному выпуску байков. Они побеждали во многих спортивных состязаниях.

Вопреки воле правительства, руководство предприятия начинает «даёт добро» на изготовление машин. Они появились в 1963-ем году. Первой Хондой стал спорткар S500.

С тех времён компании Honda принадлежат многие сердца и умы покупателей, завоёванные доведёнными сейчас до совершенства седанами Civic, Accord и Legend.

 

rss