Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

www.2114.ru

Главная Новости

Двигатель 21015 ваз. ВАЗ 2101 или просто "Копейка"

Опубликовано: 21.04.2018

видео Двигатель 21015 ваз. ВАЗ 2101 или просто

Ремонт заклиненного двигателя ВАЗ 21099 инжектор 1 часть

Ваз 21015 Новая

ВАЗ 2115 как родоначальник нового семейства

ВАЗ 21015, она же Лада 115, представляет собой начало семейства Самара 2. Дебют данного автомобиля произошел в 1997 году, а спустя четыре года, то есть в 2001 году, этот автомобиль вышел с конвейера. Сразу нужно сказать, что ваз 2115 – это обновленная версия автомобиля ВАЗ 21099 .



Новое авто отличается от девяносто девятой модели оригинальным оформлением передка и обновленными фарами. Авто получило большие задние фары, также изменилась форма передних крыльев и форма капота. Бамперы получили окраску в цвет кузова авто, спойлер багажного отделения получил дополнительный стоп-сигнал, добавились обтекатели порогов, молдинги дверей, большая крышка багажника.


Чип тюнинг ВАЗ: РАЗОБЛАЧЕНИЕ

Если взглянуть в салон автомобиля ВАЗ 2115, то тут бросается в глаза более эргономичная и обтекаемая форма приборной панели. контрольные лампы и подсветка на кнопочных переключателях. Специальный блок индикации системы контроля позволяет получить данные о закрытии дверных замков, не пристегнутых ремнях, оставленном ключе зажигания, предельном износе колодок тормозов, омывающей и охлаждающей системе, уровне масла и так далее. В авто применяется новая конструкция отопления, что позволяет более эффективно обогревать салон.

Некоторые элементы и конструктивные решения ВАЗ 2115 позаимствовал у 10-го семейства. Речь идет о верхних точках крепления ремней безопасности, регулируемой колонке руля, комбинации приборов. Как и на десятки, задний номер этого авто размещается на бампере. Кроме изменений внешнего вида автоваза. повысилась и комфортабельность салона, и аэродинамика авто. На сегодня предусмотрены две вариации комплектации ВАЗ 2115 – это люкс и стандарт.

Тест-драйв ВАЗ 2115 – видео бонус

(Не забудь проголосовать)

ВАЗ 21015

Honda Accord

$ 51 714. 2013

Автоград Honda

Skoda Roomster

$ 16 139. 2013

Автоград Skoda

Джерман-Автоцентр

Toyota Highlander

Премиум Моторс

Opel Insignia

И чистка бензиновых форсунок

Внимание!

На автомобили начиная с 2007 года выпуска особенно 16 клапанные, мы не рекомендуем установку ГБО базовой комплектации!

Для этих автомобилей наиболее предпочтительна установка фирм Landi-Renzo илиBRC

Неплохой вариант получается при установке ГБО Люкс-комплектации за счет того, что форсунки HANA одиночные и их можно расположить максимально близко к впускному коллектору!

Намного проще и надежнее комплекты одного производителя, которые идеально подогнаны и имеют серьезную гарантию.

Важно! При использовании базовой комплектации мы не сможем гарантировать нормальный расход газа.

В связи с тем, что двигатель не имеет гидрокомпенсаторов настройка ГБО производится в следующем порядке:

600 -4000 об.мин газ, 4000-4500 об.мин газ и довпрыск бензина для охлаждения впускных клапанов, 4500-6000 об мин бензин.

При падении оборотов настройки падают автоматически в обратном порядке.

По опыту, применение двух стратегий сохранения клапанов ( вариатор УОЗ и правильная настройка газовой установки ) позволяет не беспокоиться о сохранности клапанов двигателя.

Мы настоятельно рекомендуем владельцам ВАЗ вариатор опережения зажигания . С одной стороны, это существенно снизит вероятность подгорания выпускных клапанов, а с другой - позволит минимизировать потерю мощностных характеристик при работе на пропан-бутане по сравнению с бензином. По опыту известно, что при работе на газе с вариатором двигатель становится мощнее чем на бензине!

На ВАЗ мы устанавливаем вариатор "Microluch Ind" с прошивкой ind_602_shir углы обычно кратны 3*

В цену комплекта ГБО на ВАЗ включены и комплект документов для регистрации в МРЭО ГАИ.

Кроме профессиональной установки ГБО на ВАЗ в Днепропетровске и Киеве, мы оказываем услуги по качественному ремонту ГБО на ВАЗ, регулировке газового оборудования, и переделку после "недорогих установщиков".

Также следим за качественным гарантийным и постгарантийным обслуживанием ГБО.

Время работы с автомобилем 9 часов (1 день).

Новые ВАЗ

Автосалон ВАЗ на RST

Новый ВАЗ 1117 Kalina – это компактный "универсал" от российского автоконцерна. Новинка имеет современный дизайн, просторный салон, вместительный багажник и довольно неплохой набор опций. Кроме.

Новый ВАЗ 1119 Kalina продолжает серию российских автомобилей Kalina и представляет собой компактный хетчбэк, который, несмотря на свои небольшие внешние размеры, может похвастаться удобным и.

Сравнительно новая модель русского автопрома новый ВАЗ 2114 представляет собой, так называемую, «рестайлинговую девятку», но отличия есть и их много… К примеру, обновлённые фары, капот.

Новый ВАЗ 2121 – легендарный русский внедорожник, чья слава распространилась далеко за пределы Родины. Именно поэтому данная модель подверглась самому большому числу изменений и доработок.

Новый ВАЗ 2131 — это полноприводный автомобиль повышенной проходимости, но с увеличенной базой. Отличается ВАЗ 2131 (Нива) улучшенными техническими возможностями и повышенным уровнем комфорта. Повышены.

Новый ВАЗ 2170 получил название Lada Priora и призван со временем заменить модель ВАЗ 2110. Однако это не просто модернизированный 2110. Новый ВАЗ 2170 –.

Новый ВАЗ 2171 Priora — это универсал с современным дизайном и новыми техническими возможностями. Автомобиль отличается улучшенным комфортом и хорошей обзорностью. Благодаря складывающимся задним сидениям.

Новый ВАЗ 2172 – это хэтчбек Лада Приора. Приятной неожиданностью стал новый ВАЗ-2172 комплектации «люкс», в которую входят ABS (производства Bosch), подушка безопасности для пассажира.

[Тазы валят]-Новый Сервер Тюнинг Ваз 2170[MTA 1.3.1]

Описание:

Полезные сылки

==============

ВКонтакте:http://vk.com/gameschaneltv

Skype:romik331221diakov

Server IP:188.64.171.138:22005

Белгородским детям с ограниченными возможностями вручают технические средства реабилитации

vaz-time24.ru

ВАЗ 2101 или просто "Копейка"

Этот автомобиль был создан на базе гордости итальянского автомобилестроения Fiat-124. По тогдашним меркам автомобиль Fiat-124 был одним из лучших не только в самой Италии, но и во всей Европе, он был удостоен в 1965 году титула "Автомобиль года”. Но хотя за основу был взят именно он, все равно ВАЗ-2101 не точная его копия, а, если так можно выразиться, глубоко модернизированный вариант фиата. Серийное производство автомобиля на ВАЗе началось в далеком 1970 году, а снят автомобиль с производства был аж в 1988 году. Таким образом конвейере модель продержалась долгих 18 лет.

По сравнению со своим прародителем основные изменения затронули в первую очередь двигатель. Он был не просто адаптирован к бензину производимому в Советском Союзе СССP, но и в него так же был внесен ряд дополнений, которые сделали его более современным и комфортным автомобилем. Так, например в классическом "копеечном" двигателе был уменьшен ход поршня и увеличен диаметр цилиндра.

Изменения коснулись так же коробки передач. Увеличен клиренс с учетом дорог СССР. Ведущий мост разработан заново. Передняя подвеска полностью изменена, так, например, были применены шаровые опоры.Немаловажная деталь - на западных автомобилях нет отверстия для ручного стартера. Но для автолюбителей Советского Союза оно было предусмотрено в конструкции ТС.Руководствовались тем, что русские водители традиционно экономили на аккумуляторах, да и аккумуляторы в то время были недостаточно совершенны и служили в лучшем случае 5 лет.Автомобиль приходилось эксплуатировать в условиях суровых русских зим. И "кривой стартер" очень помогал при пуске двигателя при низкой температуре.

Перед пуском водитель 2-3 раза проворачивал двигатель, таким образом, что бы смазать хоть как нибудь, трущиеся детали картерным маслом. После такой процедуры двигатель при "живом" аккумуляторе запускался гораздо легче.

Модификации ВАЗ-2101:

ВАЗ-21011 – более комфортный автомобиль, отличающийся иным оформлением салона, измененными передними сидениями, более мощным двигателем (1300 см куб) и фонарями заднего хода, а так же иными доработками.ВАЗ-21013 – кузов и оформление салона, как у ВАЗ-2011, но двигатель объемом 1200 см куб.ВАЗ-21015 "Карат" – автомобиль для милиции и сец. служб.ВАЗ-21012 – экспортный вариант с правым расположением руля, аналог ВАЗ-2101ВАЗ-21014 – экспортный вариант с правВАЗ-21018 – с роторным двигателем 70 л.с.ВАЗ-21019 – с роторным двигателем 120 л.с.ВАЗ-21019 "Аркан” – автомобиль для милиции с роторным двигателем 120 л.с.ВАЗ-2101-94 – автомобиль с двигателем 1500 куб см.ВАЗ-21016 – по сути обычный ВАЗ-2101, но укомплектованный двигателем 1300 куб см.

 Всего за историю производства с 1970 по 1988 год было выпущено 4 850 000 данных легковых автомобилей модификаций ВАЗ-2101.

 Интересный факт.  На ВАЗе пытались создать собственный роторно-поршневой двигатель. И он был создан в 1976 году. После доработок, в 1982 году им оснастили первую партию в 50 машин. Однако он оказался неудачным, практически все машины имели проблемы с двигателем. Его установили на автомобили для милиции, но уже с двухсекционным роторным двигателем мощностью 120 л.с. Это позволило автомобилю, созданному для милиции ВАЗ-21019 "Аркан” уверенно преследовать и задерживать даже самые современные иномарки, которые тогда уже были на дорогах СССР.

Это первый советский автомобиль, который продемонстрировал автолюбителям, что такое комфорт. Эти автомобили были чрезвычайно надежны, динамичны, удобны в эксплуатации и экономичны. Хотя на тот момент вопрос об экономии топлива не стоял, поскольку бензин стоил очень дешево. Его в народе называли "копейка”. Автомобиль принес в страну новые технологии, новое качество автомобиля и новое представление об автомобиле как таковом.На сегодняшний день еще достаточно большое количество "копеек", возраст которых переваливает за планку в 30 лет, все еще исправно служат своим владельцам, несмотря ни на какие программы "утилизации".

www.vazdriver.ru

Технические характеристики ВАЗ 2115 - Ваз 2114

Исполнения: 20стандарт 21норма 22люкс
Тип кузова седан
Количество дверей 4
Мест 5
Объем багажника, дм3 430
Габаритные размеры, мм:  
      длина 4330
      ширина 1650
      высота 1402
      масса собственная, кг 985
      полезная нагрузка, кг 425
Колесная база, мм 2460
Колея передних колес 1400
Колея задних колес 1370
Ведущие колеса передние
Дорожный просвет до подона 170
Просвет до картера сцепления 160
Двигатель 2111
      рабочий объем, куб.см 1499
      число клапанов 8
      Макс.мощность, кВт (при об/мин) 57,2 (5400) 56,4 (5400)
      Макс.мощность, л.с. 77,8 76,7
      Макс.крутящий мом., Нм (при об/мин) 115,7 (3000)
      система питания распред. впрыск
      иммобилизатор + + +
      адсорбер, нейтрализатор - - +
КП  
Число ступеней коробки передач 5
Передаточные числа КП:  
      I 3,636
      II 1,95
      III 1,357
      IV 0,941
      V 0,784
      задний ход 3,53
Передаточное число главной передачи 3,7
Скорость максимальная, км/ч 158
      разгон до 100 км/ч, с 13,2
Расход топлива, л/100 км:  
      расход топлива при 90 км/ч 5,7
      расход топлива при 120 км/ч 7,8
      расход топлива в городском цикле 8,9
Емкость топливного бака, л 43
Тормоза передние дисковые
Тормоза задние барабанные
Тормозной путь груженого с 80км/ч 38
Привод стояночного тормоза тросовый
Привод сцепления тросовый
Подвеска передняя макферсон
Подвеска задняя продольн. рыч.
Рулевое управление реечное
Радиус поворота наименьший 5,2
Максимальный подъем без разгона 34
Шины 165/70R13 175/70R13
Рулевое колесо 2110
Панель приборов 2114
Комбинация приборов 2115
Коврики ворсованные
Электрообогреватель заднего стекла + + +
Электростеклоподъемники перед. дв. + + +
Электроблокировка замков дверей + + +
Вентилятор системы охлаждения электрический
Бортовая система контроля + + +
Борткомпьютер - - +
Бамперы оригинальные
Фароочиститель - - +**
Плафон индивидуальной подсветки + + +
Противотуманные фары + + +
Наружные зеркала левое и правое
Зеркала противоослепляющие - + +
Зеркала с электроприводом* - - +**
Обогрев передних сидений +** + +
Обивка сидений твид с карм. бархат с карм.
Набивки сидений из растит. волокна + + +
Обивка потолка цельноформованная
Обивка дверей цельноформованная
Обивка багажника + + +
Противосолнечный козырек с зеркалом - + +
Подголовники заднего сиденья + + +
Коврик багажника пластиковый - - +
Пер. ремни безоп. с сигнализацией - + +
Молдинги дверей + + +
Обтекателей порогов + + +
Колпаки колес + + +
Спойлер багажника со стопсигналом + + +
Тонированные стекла - - +
Окраска "металлик" + + +
Уровень шума в салоне  
      при скорости 100 км/ч, дБ/А 74
Нормы токсичности R 83 EURO 2/3
rss