Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Архивы Немецкие салаты

Опубликовано: 27.08.2018

видео Архивы Немецкие салаты

Призраки солдат и секретное оружие немцев. Чем интересен Таракановский форт

Рассказывать о немецкой кухне можно очень долго. Дело в том, что являясь приверженцами родной кулинарии, германцы очень неохотно допускают изменения в любой рецепт.



Если вы хотите приготовить немецкий салат из нашей подборки, будьте уверены – это именно вариант, прошедший многолетнюю проверку на вкус и состав.

И не пугайтесь количеству ингредиентов, есть салаты как очень простые, так и предельно сложные. А подробный рецепт с фото помогут даже начинающему кулинару подготовить ингредиенты и создать настоящий шедевр, достойный торжественного стола.


Американец уплетает селедку и пьет водку. Дарелу 50! Его любимая водка.

Особенности национальной кулинарии заключаются в любви немцев к разнообразию. Мясные, овощные, рыбные кушанья присутствуют на столе в равной степени, правда, овощам отдается предпочтение. Зато майонезная заправка делает кушанья из томатов, огурцов и картофеля сытными и аппетитными. Немецкие салаты – это всегда сочетание ингредиентов, крайне редко попадаются рецепты, где только овощи или мясные продукты, германцы знают толк в еде и с удовольствием соединяют птицу с мясом, а рыбу с овощами и крупами. Смотрите фото, выбирайте рецепт и готовьте немецкие салаты с удовольствием. Особенно рекомендуем блюда любителям сытной и калорийной пищи – у нас в подборке масса вариантов вкуснейших блюд, способных заменить полноценный обед или стать хорошим ужином.

Брауншвейгский салат с селедкой

Ингредиенты:

1 селедка (примерно 250 гр.); 2 клубня вареной картошки; 1 соленый или кислый огурец; 1 головка лука; 1 большое кисло-сладкое яблоко; 2 куриных вареных яйца; Свежая зелень, специи, майонез – по вкусу.

Для начала необходимо очистить селедку от костей, головы и кожи. Это просто, нужно лишь отрубить голову, надрезать шкурку по хребту и снять ее, а затем аккуратно ножом подцепить филе, которое с легкостью отделяется от костей. Теперь нарубить абсолютно все ингредиенты кубиком, смешать, подперчить и заправить майонезом. Получился сытный немецкий салат, который нужно подавать, украсив зеленью и тертым желтком.

Салат «Копченый колбасник»

Ингредиенты:

100 гр. вареной колбасы; 100 гр. копченой колбасы; 100 гр. мясных продуктов копчено-вареных; 4 маленьких соленых огурца; 2 клубня отварной картошки; 1 ст. зеленого свежего горошка; 2 спелых томата средней величины; 1 крупная луковица; Зелень, специи, майонез – по вкусу.

Почему салат называется именно так, никто не знает, но вкус у него потрясающий, поэтому берите рецепт на заметку. Готовить начнем с варки горошка:

1. В кипящую подсоленную воду высыпать горошек. Отварить в течение 5-7 минут и сразу обдать ледяной водой, чтобы сохранилась форма и цвет;

2. Томаты очистить от кожицы, удалить семена и лишнюю жидкость (не выкидывать), нарезать кубиком;

3. Огурцы очистить от шкурки, нарубить тонкими ломтиками;

4. Колбасу и мясные продукты также нарубить ломтиками;

5. Картофель очистить, разрезать пополам и каждую половину нашинковать ломтями как можно тоньше;

6. Луковицу нарезать полукольцами, отжать с солью, чтобы ушла горечь;

7. В майонез вмешать томатный сок (остался от помидор), сдобрить перцем и заправить собранный в миску салат;

8. Очень осторожно перемешать блюдо, чтобы не помять ломтики картофеля – это важно.

Подавать немецкие салаты можно как на фото – гарниром, а можно и отдельным блюдом, предваряющим основной обед.

rss