Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Коробки передач КАМАЗ

Опубликовано: 24.08.2018

видео Коробки передач КАМАЗ

ZF EcoSplit ru - механическая коробка передач для современных грузовых автомобилей

Коробка передач в КАМАЗ предназначена для изменения крутящего момента, подаваемого на ведущие колеса. Необходимость использования этого промежуточного механизма обусловлена тем, что дизельные двигатели, впрочем как и бензиновые, имеют недостаточную приспосабливаемость и не могут изменять крутящий моментв необходимых для нормальной работы пределах. Также КП обеспечивает возможность движения грузовика задним ходом и отключение двигателя от нагрузки при его запуске и работе в режиме холостого хода на стоянках.



Примечательно, что коробки передач КАМАЗ подразделяются на два больших подтипа. Одиночные грузовики работают с пятиступенчатой трансмиссией, в то время как тягачи, предназначенные для работы в составе автопоездов, в дополнение к пятиступенчатой КП имеют передний двухступенчатый редуктор-делитель. Данный агрегат дополняет каждую передачу высшей и низшей ступенью, что позволяет увеличить общее их количество в два раза.


Подробная сборка КПП14 Камаз Часть 1.

У нас вы можете купить коробки передач КАМАЗ на практически любые модели этого тяжелого автомобиля, а мы со своей стороны можем доставить заказ как по Москве, так и в регионы. Оформить покупку можно с помощью простого телефонного звонка на номер 8-800-555-0877.


коробка передач на кразе

rss