Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Как заменить масло в КПП Renault Logan: пошаговая инструкция и видео

Опубликовано: 24.08.2018

Как заменить масло в КПП Renault Logan: пошаговая инструкция и видео

Замена масла и масляного фильтра на Рено Логан 2 Мотор 1.6 (Renault Logan 2)( как поменять)???XXX

Среди автолюбителей бытует мнение, что масло в КПП заливается один раз на срок службы коробки. Но так ли это? Об этом и не только читайте в нашей статье.


Замена сцепления (снятие МКПП) на Рено Логан, Сандеро, Ларгус

Многие считают, что замена масла в коробке передач Рено Логан абсолютно ненужное занятие и что трансмиссионная смазка заливается раз и до конца срока службы. Это не совсем так. С начала эксплуатации автомобиля начинается усиленная проработка всех механизмов коробки и, естественно, различные металлические частички оказываются в масле.  Вполне возможен некоторый его недолив на заводе. Вследствие этого хотя бы одна замена смазки в КПП необходима.


Замена масла на Рено Логан

Какой продукт подходит для КПП Логана и сколько его нужно

Масло ELF Tranself NFJ 75W80

Согласно отзывам автолюбителей лучшим маслом для Рено Логан принято считать Elf Tranself NFJ 75w-80. Это высококачественный продукт, который на несколько порядков обходит по самым разным параметрам своих конкурентов. Сама компания RENAULT рекомендует применять именно эту трансмиссионную жидкость.

Основные преимущества ELF Tranself NFJ 75W80 для КПП:

Хорошая текучесть при сильных морозах существенно упрощает переключение скоростей в холодное время. Устойчивость вязкости исключает шум во время переключении. Особая формула, исключает возможность самостоятельного выключения скоростей. Комплекс присадок ЕР это противозадирная защита зубцов шестеренки, в том числе и при серьезных нагрузках. Гарантирует лучшую противоизносную защиту коробки передач, в особенности ее механической части. Высочайшая термоустойчивость. Устойчивость к окислению. Отличная защита от вероятной коррозии. Полностью невосприимчива к воде.

Пошаговая замена

Процесс замены смазки прост, но хорошо бы все работы выполнять на подъемнике, эстакаде или же яме. Трансмиссионную жидкость лучше менять после поездки, когда она прогрета. Итак, приступим к описанию поэтапной замены.

Инструментарий

емкость для слива старой жидкости объемом 4-5л; ключ на «8»; ключ на «10»; шланг с воронкой; новая трансмиссионная жидкость 3 л.

Инструкция

 Открутив шесть болтов с помощью ключа на «10» снимаем защиту. Снятая защита картера коробки передач Откручиваем пластмассовую заглушку горловины для залива масла. С помощью ключа «8» откручиваем заглушку отверстия. Для слива предварительно подставьте заранее приготовленную емкость. Горловина для слива жидкости КПП Ожидаем полного слива старой смазки. С помощью воронки и шланга заливаем новое масло. Сборка в обратной последовательности.

Видео «Замена масла КП Рено Логан»

rss