Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Тросы буксировочные купить оптом на AutoOpt.RU!

Опубликовано: 24.08.2018

С любой маркой автомобиля на дороге может случиться ситуация, когда из-за серьезной поломки или аварии транспортное средство не может самостоятельно передвигаться и требуется вызов эвакуатора для перевозки в гараж или ремонтную мастерскую. Однако множество водителей предпочитают транспортировать автомобиль не с помощью специализированных машин, а применяя метод буксировки другим транспортным средством. Для осуществления этой операции применяются автомобильные буксирные тросы, закрепляемые к специальным рымам на ведущем и ведомом транспортных средствах. Однако следует помнить, что процесс буксировки достаточно сложен для обоих водителей и требует повышенного внимания и высоко мастерства управления транспортным средством.

Несмотря на маленькую вероятность серьезной поломки современного транспортного средства непосредственно во время движения, любой водитель должен иметь в грузовом отсеке своего легкового автомобиля буксировочный трос, чтобы в случае необходимости оказать помощь другому автовладельцу или иметь возможность оттранспортировать собственную машину к месту проведения ремонта.

Действующими правилами установлена длина буксировочного троса от 4-х до 6-ти метров. Такие значения обусловлены вполне практичными причинами: более короткий размер может привести к столкновению ведущего и буксируемого автомобиля, поскольку малая дистанция не позволит вовремя среагировать на резкое торможение впереди едущего транспортного средства. Применение длинного троса значительно затрудняет маневрирование при прохождении крутых поворотов, так как буксируемый автомобиль, двигаясь по самой короткой траектории, срезает углы и может выехать за пределы дорожного полотна.

Также при осуществлении буксировки следует помнить о необходимости включения на обоих транспортных средствах аварийных и габаритных огней, сигнализирующих другим участникам движения о нестандартной ситуации на дороге. Также следует помнить, что нельзя осуществлять буксировку автомобиля при неработающей у него тормозной системе, поскольку это однозначно приведет к столкновению с ведущей машиной.

rss